您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 12588|回复: 4

[投诉] [六横管委会] 六横违建后续问题及个人观点

[复制链接]
发表于 2021-1-20 12:56:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
时至今日,六横管委会回复的自行拆除时间已过,但村长父亲并未进行拆除,反而继续完善违章建筑设备。

第一,这片土地为集体土地,不是他家私有,他没有土地的使用权,更没有所有权;第二,他养鸡鸭所产生的臭味,噪音,和蚊虫苍蝇严重影响了周围农户的居住品质,无法休息;第三,他们违建的围墙占用了原来的部分村道,使原本不宽的道路变得更窄了,极大增加了车辆通行的安全隐患。

此外,个人还觉得六横管委会的答复有点敷衍。因为这个事情,已经不仅仅只是一起违章的案件。

因为村领导的父亲会做这个事情,村领导本身是不可能不知情的,村支部书记贺书记还多次与当事人去村长处协商,要求受影响户对这件事情进行苟同。

贺书记本人以及村长或许是一种默许或站台行为。身为村领导干部,不仅应当遵纪守法,而且还要带头做模范标杆。

这起案件根本不需要动用行政的力量进行拆除,完全只需要村领导干部自身对自己的父亲做思想工作进行自觉拆除。

党和国家的干部不是那么好当的,正所谓有得必有失,你既然做了村领导干部,你的觉悟和要求必然高于普通老百姓 。

所以除了有关违章建筑的拆除,更应该对其思想作风方面进行约谈调查,如果有违党和国家纪律规定的,还应当严肃处理 。

但是这个问题 六横方面明显是避而不谈的,也凸显了在我们农村确实有胳膊拧不过大腿的道理。我还担心下一步是不是会有一些报复的行为。

希望政府妥善处理相关人和事,在明确的时间内处理好这件事。
发表于 2021-2-9 11:07:30 | 显示全部楼层
网友您好!根据您反映的情况,相关部门持续对此事件进行跟进。目前,在有关部门的监督和协助下,当事人已自行拆除相关建筑。
                     
                                                                               六横管委会
 楼主| 发表于 2021-1-20 13:11:06 | 显示全部楼层
我来说两句...
unknow.jpg
unknow.jpg
发表于 2021-1-21 08:37:12 | 显示全部楼层
关注中!
 楼主| 发表于 2021-1-21 10:45:26 | 显示全部楼层
违建户无视城管劝告,不拆反建,完善设施,还对受影响户进行辱骂,还带上如土的人。于情于理于法不容,愿政府主持公道
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
 楼主| 发表于 2021-2-18 10:25:11 | 显示全部楼层

RE:六横违建后续问题及个人观点

就违章而言,包括建筑物与构筑物,年后初七,该户未对围墙进行拆除,望管委会如实回复

就道路安全性而言,如此圈地,道路拥堵以及车辆安全隐患未得到解决
unknow.jpg
unknow.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP