您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 13338|回复: 26

[投诉] [舟山公安] 举报浙L7293H危险驾驶

[复制链接]
发表于 2021-1-20 09:47:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
2021年1月18日,下午17:03分,我与浙L7293H前后行驶在海天大道临城黄土岭加油站路段的右侧第三车道,当行驶到海天大道与新城大道红绿灯路口时刚好红灯,我提前变道到右侧第二车道(第一车道为公交车道),为正常变道,我车身摆直行驶几米后,浙L7293H突然也想变道到我的车道上,到时他车子离我很近的,绝对没有变道的条件,但他还是强行变道,我一直按喇叭提醒也没用,后来本着让速不让道的原则,最终与他并排停下来,我的车子有一小半处于公交车道上了。在这里举报浙L7293H危险驾驶,有视频为证,希望交警部门能严肃处理。视频因为转换成GIF动画了,清晰度下降很厉害,如果交警需要,请站内短信联系我获取原始视频。 13655e79af488b2a8987cb9250de1ffd.gif

微信图片_20210120094622.jpg

发表于 2021-1-25 16:04:11 | 显示全部楼层
市民你好,根据你提供的信息,我队经过审核因GIF动画图不够清晰,所以证据不足无法处罚。建议你将行车记录仪视频拿到新城交警大队,我队会根据你提供的信息从新进行审核,经调查,若浙L7293H车辆确实存在违法行为的,我队将按规定予以处理,大队联系电话0580-2081246。
发表于 2021-1-20 11:28:26 | 显示全部楼层
几个原因:1、左侧前车因为前面拥堵有点慢;2、楼主的车速度太快,3、被举报车变道晚了一点~~
综合来说,被举报车和楼主车各打五十大板
发表于 2021-1-30 08:45:23 来自手机用户 | 显示全部楼层
看视频你们两辆车都是一路货色,谁也别说谁
 楼主| 发表于 2021-1-20 10:32:42 | 显示全部楼层
应该是加塞行为
发表于 2021-1-20 11:03:22 | 显示全部楼层
看楼主开车猛,变道频繁,也这一把方向从3车道转到2车道够猛的,对方应该打转向灯了示意了,楼主还在加速
发表于 2021-1-20 11:28:28 | 显示全部楼层
几个原因:1、左侧前车因为前面拥堵有点慢;2、楼主的车速度太快,3、被举报车变道晚了一点~~
综合来说,被举报车和楼主车各打五十大板
发表于 2021-1-20 12:39:06 | 显示全部楼层
这也算危险驾驶?你知道什么是危险吗?路是你家的最好让你一个人开。
发表于 2021-1-20 14:15:32 | 显示全部楼层
发表于 2021-1-20 14:25:12 | 显示全部楼层
不会开车的还是很多的, 有些人以为打了灯就可以变了, 以为压了线就变道成功了,  撞过了全责过了才知道哪里错了。。。
路上的栓子就这种。
 楼主| 发表于 2021-1-20 14:38:13 | 显示全部楼层
溪水潺潺2010 发表于 2021-1-20 11:03
看楼主开车猛,变道频繁,也这一把方向从3车道转到2车道够猛的,对方应该打转向灯了示意了,楼主还在加速

都红灯了我加什么速啊,我自己车道开着,前面没车,管我怎么开,只要不违法违规就行。再说了,他打了转向灯,我凭什么一定就要让他了?
 楼主| 发表于 2021-1-20 14:39:33 | 显示全部楼层
牡蛎炒蛋不要葱 发表于 2021-1-20 12:39
这也算危险驾驶?你知道什么是危险吗?路是你家的最好让你一个人开。

有发生碰撞的可能性,就是危险驾驶了,我在在自己的车道上直行,我有路权,他不能以侵犯我的路权来变道
 楼主| 发表于 2021-1-20 14:42:07 | 显示全部楼层
溪水潺潺2010 发表于 2021-1-20 11:03
看楼主开车猛,变道频繁,也这一把方向从3车道转到2车道够猛的,对方应该打转向灯了示意了,楼主还在加速

你哪里看出来我频繁变道,我就一次从3车道变道了2车道,一次也算频繁?变道快慢取决于后面的车况,我只要不影响后车的安全就行了。
 楼主| 发表于 2021-1-20 14:43:30 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2021-1-20 14:25
不会开车的还是很多的, 有些人以为打了灯就可以变了, 以为压了线就变道成功了,  撞过了全责过了才知道哪 ...

还是粢饭大哥明白人,有些人就觉得打了转向灯了,别人就应该让他,不让就是别人的不对了
 楼主| 发表于 2021-1-20 14:46:24 | 显示全部楼层
喔喔喔 发表于 2021-1-20 11:28
几个原因:1、左侧前车因为前面拥堵有点慢;2、楼主的车速度太快,3、被举报车变道晚了一点~~
综合来说, ...

那辆车子,之前就一直在频繁变道加塞,只不过在我这里不行,我也不会故意与他刮擦,但是不会让他的
发表于 2021-1-20 14:46:50 | 显示全部楼层
喔喔喔 发表于 2021-1-20 11:28
几个原因:1、左侧前车因为前面拥堵有点慢;2、楼主的车速度太快,3、被举报车变道晚了一点~~
综合来说, ...

行车记录仪看起来就快了,还有GIF看起来更加快,  你可以对比公交车,哈,照你这么说估计公交车超速了。
这种路口一般车速都降下来了,其实就是40-50差不多,看起来视觉有点快而已
发表于 2021-1-20 15:24:41 | 显示全部楼层
他变道,无非是因为当前车道等待的车子多,右边车道车子少,所以就拐过来了。
这其实也是驾驶的一种不良习惯。
多变一次道,就多增加一次风险,楼主视频就是最好的例子。
发表于 2021-1-26 08:25:59 | 显示全部楼层
这个很难界定,主要是虚线,只能撞了时候界定责任,就这个麻烦
发表于 2021-1-26 09:04:42 | 显示全部楼层
很多车就是这样,你好好的在往前开,他速度比你慢,在你侧前方突然打灯变道,你就不得不踩一脚刹车
发表于 2021-1-26 09:18:13 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2021-1-26 09:04
很多车就是这样,你好好的在往前开,他速度比你慢,在你侧前方突然打灯变道,你就不得不踩一脚刹车

是的 ,最垃圾的就是这种,  转弯慢吞吞 ,开车占着MK不拉S。。    让他了么慢吞吞,

特别左转,2道转2道, 不对齐车道也是辣鸡,  

 楼主| 发表于 2021-1-27 09:38:07 | 显示全部楼层
对处理结果比较失望,下次也不让了,直接撞上去把
微信图片_20210127093725.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP