您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 11207|回复: 7

[咨询] [舟山人力社保局] 咨询2012年至2019年,舟山市职工平均工资。

[复制链接]
发表于 2021-1-13 13:08:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
贵局,好!
   本人 咨询2012年至2019年,舟山市职工平均工资。如果,有了2020年数据,烦请一并告知。谢谢!!!


20200113-3.gif
发表于 2021-1-14 09:17:57 | 显示全部楼层
您咨询的问题由市统计局负责,该单位暂未加入问政单位,暂时无法受理。
发表于 2021-1-14 09:35:59 | 显示全部楼层
您咨询的问题由市统计局负责,可以登录市统计局官网,数据汇总> 统计年鉴,每年的年鉴中都有”人民生活与劳动工资-全社会单位在岗职工平均工资”相关信息,您可以自行查看。
发表于 2021-1-13 14:27:46 | 显示全部楼层
大数据很重要 服务也很重要
 楼主| 发表于 2021-1-13 21:26:24 | 显示全部楼层
补充说明:‘咨询2012年至2019年…’指2012年、2013年……2018年、2019年各年份具体数据。
 楼主| 发表于 2021-1-14 10:24:13 | 显示全部楼层
谢谢!!!已经在 舟山市统计局 网站找到。
20200114-2.gif
 楼主| 发表于 2021-1-14 10:25:40 | 显示全部楼层
舟山人力社保局 发表于 2021-1-14 09:35
您咨询的问题由市统计局负责,可以登录市统计局官网,数据汇总> 统计年鉴,每年的年鉴中都有”人民生活与劳 ...

谢谢!
 楼主| 发表于 2021-1-14 10:26:57 | 显示全部楼层
云海贝 发表于 2021-1-14 09:17
您咨询的问题由市统计局负责,该单位暂未加入问政单位,暂时无法受理。

谢谢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP