您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7015|回复: 3

[咨询] [定海发布] 昌国街道文昌社区,文昌府门口那块空地造停车场的问题

[复制链接]
发表于 2020-10-15 10:18:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据施工师傅说是这块地是打算造停车场,这和当初文昌社区的规划严重不符!社区主任给我们看过规划书,这块地是用来种绿化的。而且文昌府交房的时候,昌国街道也说好这块空地是用来绿化的,现在路边造个停车场给小区带来安全隐患!
向社区反映,答复是市政没跟他们通气过,政府要建什么社区也不知道,只能让社区主任上报,刚好社区换届,新主任也没来。
市政的却说去跟居委会反映,这等于又在踢皮球了!

希望街道社区看到能回复一下,谢谢!
WechatIMG264.jpeg WechatIMG268.jpeg WechatIMG269.jpeg

发表于 2020-10-20 19:04:34 | 显示全部楼层
网友,您好!对于你所反映的文昌府门口那块空地按照设计图纸大部分将种植绿化,停车场作为道路配套功能使用,施工期间带来的不便敬请谅解。
                                 定海区综合行政执法局
                                       2020.10.20
发表于 2020-10-15 13:40:59 | 显示全部楼层
这种不影响通行的地方设置停车位,应该没什么问题吧,总比在路边划停车位的好
发表于 2020-10-15 14:10:15 | 显示全部楼层
楼主意思是小区旁边造个停车位,会不停地有车子进出,影响该小区的出行安全。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP