您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5196|回复: 13

[投诉] [普陀发布] 旧城改造漏装伸缩衣架,职能部门办事不力

[复制链接]
发表于 2020-9-16 15:27:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
A.jpg

B.jpg

     因旧城改造漏装伸缩衣架,八月下旬两次电话向所属社区反映无果,续向12345投诉,投诉后,虽多号(固话、手机)来电询问情况,但未具体落实到如回复所述,后经12345普陀分中心督促协调,最终施工方才来电告知目前伸缩衣架暂缺,待到货后再行安装。但半个月过去了,还无音讯。旧城改造耗时几个月,本来对居民日常凉晒造成影响,漏装的又没及时补装,真经不起如此折腾,请问:三月份拆防盗窗时第一时间来户主单位上门签约的那种高效劲哪去了?
发表于 2020-9-17 08:21:52 | 显示全部楼层
冰沸:你好,经了解,9月1日联系答复后,该批次防盗窗货迟迟未到货,现又催促监理单位和项目方今天已安排发货,9月23日完成安装工作,对你生活造成不变深表歉意,街道也将每日督促监理单位,届时社区也会上门确认是否安装完毕,敬请关注!
发表于 2020-9-16 15:55:27 | 显示全部楼层
对他们有好处的事情,跑的比兔子还快,对他们不利的事情,各种扯皮推诿,吃相太难看了。
发表于 2020-9-16 15:58:21 | 显示全部楼层
任务完成了就不管了,根本就不是从百姓出发的!
发表于 2020-9-16 20:40:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
怎么通过验收的?
发表于 2020-9-16 21:36:28 来自手机用户 | 显示全部楼层
什么时候让百姓真心地赞一句,而不是骂一句
发表于 2020-9-17 08:29:17 | 显示全部楼层
多为老百姓考虑考虑,把民生工程放在第一位。
 楼主| 发表于 2020-9-17 08:52:30 | 显示全部楼层
沈家门街道R 发表于 2020-9-17 08:21
冰沸:你好,经了解,9月1日联系答复后,该批次防盗窗货迟迟未到货,现又催促监理单位和项目方今天已安排发 ...

      防盗窗还是伸缩衣架?!防盗窗拆除了还要复装?回复也太马虎点了吗?
 楼主| 发表于 2020-9-17 09:08:20 | 显示全部楼层
回复太马虎点了吧。
发表于 2020-9-17 10:48:20 | 显示全部楼层
是的,回复有点马虎,工作人员看到了,请再重新回复一下。
 楼主| 发表于 2020-9-17 11:08:17 | 显示全部楼层
zhh19781211 发表于 2020-9-17 10:48
是的,回复有点马虎,工作人员看到了,请再重新回复一下。

不仅仅是这次,上次12345电话投诉中未经确切核实就回复”已联系施工方,前去安装“。
发表于 2020-9-17 12:16:51 | 显示全部楼层
冰沸 发表于 2020-9-17 08:52
防盗窗还是伸缩衣架?!防盗窗拆除了还要复装?回复也太马虎点了吗?

抱歉 是马虎了,伸缩晾衣架!
发表于 2020-9-17 12:17:38 | 显示全部楼层
冰沸:你好,经了解,9月1日联系答复后,该批次伸缩晾衣架货迟迟未到货,现又催促监理单位和项目方今天已安排发货,9月23日完成安装工作,对你生活造成不变深表歉意,街道也将每日督促监理单位,届时社区也会上门确认是否安装完毕,敬请关注!上午打字错误,抱歉!
 楼主| 发表于 2020-9-21 07:47:44 | 显示全部楼层
    伸缩衣架于昨天下午安装完毕,但还有一个问题,先期安装的雨棚下带晾晒横杆,而补装衣架的上方雨棚无横杆(下雨天为避衣物打湿、再者晒床单过长免触及下层雨棚弄脏,挂雨棚下为最择选择),据施工人员说有两种补救方案:一、拆掉换成带杆的,二、改装成带杆的。现在只能期待后续改进了,希望不要再在网上多跑几趟才得以解决。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP