您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4999|回复: 3

[投诉] [普陀发布] 请恢复全民健身路径的登山健身步道

[复制链接]
发表于 2020-8-11 11:32:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
地址:小蒲湾全民健身路径登山健身步道。
原来的步道.jpg
挖断-1_副本.jpg
健身步道被改道1.jpg
健身步道改道2.jpg
请把改道的小径恢复成一米宽左右的水泥小路(和原来的健身步道一样)。
发表于 2020-8-13 08:55:14 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题已收悉,我们已转交相关单位协调跟进处理该问题,感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2020-8-11 12:16:31 | 显示全部楼层
路被挖断的断崖处,是上面直冲下来的。万一有人从断路口掉下去了(目测有几公尺落差),不知道挖断路的要不要承担责任?
发表于 2020-8-11 14:29:21 | 显示全部楼层
这个是要给锻炼者们一个说法,路肯定是要修修好的,现在都提倡修路,不破坏群众路线。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP