您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5380|回复: 7

[投诉] [舟山公安] 投诉蓝绿和园在城市公共道路停车位设置地锁

[复制链接]
发表于 2020-8-6 11:07:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-8-7 10:35 编辑

真是“尊贵的VIP”
dc2186410e832cdb94c21582c9bbbb4_副本.jpg
发表于 2020-8-10 16:28:58 | 显示全部楼层
网友:
      你好!现该处地锁已拆除。
发表于 2020-8-6 17:19:04 | 显示全部楼层
根据2020年7月1日起施行的《浙江省电动自行车管理条例》第十三条 在非机动车道上划设机动车停车位(包括限时停车位)的,余留的非机动车道的宽度不得小于一点五米,但划设机动车临时上下客的车位除外。
图片中的车位违法了,在违法车位上(就是非机动车道上)设置地锁更是违法。
相关部门应及时处理。
发表于 2020-8-6 13:52:49 | 显示全部楼层
打狗看主人面,这个大金主必须得有点特殊待遇,动不得。不过无论怎么样,找点理由出来也是简单的。
发表于 2020-8-6 18:34:38 | 显示全部楼层
两个地锁直接还是能停的
 楼主| 发表于 2020-8-6 18:57:31 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2020-8-6 18:34
两个地锁直接还是能停的

哈哈,这个法子好
发表于 2020-8-7 15:14:24 | 显示全部楼层
可以去碰瓷了。
发表于 2020-8-8 11:19:23 来自手机用户 | 显示全部楼层
地锁拆了改成汽车占位了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP