您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5193|回复: 3

[投诉] [定海发布] 定海区桑园弄D级危房野蛮拆迁

[复制链接]
发表于 2020-8-3 17:28:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
17-21-9-8-3-31963.gif

拆迁外墙也不包裹,拆迁的灰尘肆意飞扬。


微信图片_20200803172434.jpg


不考虑周边居民也算了,创城进入冲刺阶段,拆迁给附近路面带来大量建筑垃圾、灰土……


今天晚上还有强台风,安全隐患实在很大!

微信图片_20200803172428.jpg
发表于 2020-8-6 15:40:39 | 显示全部楼层
网友你好,接群众反映后我街道立刻组织人员现场查勘,本项目为危房解危项目,目前正在在房屋拆除阶段,南侧施工围挡已铺设,北侧因大型机械进场需要围挡不能进行满铺,该项目在住户搬迁完成后进行了停水停电措施,为此现场无用水接口,且该区域道路狭小洒水车无法进入,存在一定的扬灰扬尘现象,现施工方已向自来水公司提出临时用水申请,对施工方范围内进行洒水,进一步做好降尘防尘工作,群众反映当天正值“黑格比”台风影响我市,因其影响为保障来往行人安全,施工方当时正在对该处房屋有安全隐患的结构部分进行应急拆除作业,对周边居民造成的不便请予谅解。
发表于 2020-8-4 11:09:17 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2020-8-6 15:22:40 | 显示全部楼层

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP