您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4290|回复: 7

[投诉] [普陀发布] 公交车站车辆违停

[复制链接]
发表于 2020-8-2 07:33:43 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
创城工作还没结束,沈家门东河市场公交站违停又没人管了,照片是今天早上7:30拍的
IMG_20200802_073100.jpg
发表于 2020-8-3 11:33:40 | 显示全部楼层
不够酷:
      您好!
      首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。经监控倒查,该车于7点29分40秒停车,31分30秒驶离。我辖区中队警力当时正在东河路高佳庄门口进行违停车辆告知取证,7点34分到达现场时未发现菜场门口有车辆违停,下步,我大队辖区中队会继续加强该路段的违停管理力度。
                                                                                                                         普陀交警大队
 楼主| 发表于 2020-8-2 13:17:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
沈家门东河市场公交站,被私家车占满了,公交车都无法停靠
1596345132259.jpg
发表于 2020-8-2 15:21:58 | 显示全部楼层
发表于 2020-8-2 18:24:59 | 显示全部楼层
我觉得应该把违停从道交法从删掉,这样交警就没这么多工作量了
发表于 2020-8-2 19:59:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
yujianaa 发表于 2020-8-2 18:24
我觉得应该把违停从道交法从删掉,这样交警就没这么多工作量了

说得在理,但得纠正一下你的说法:道交法取消了违停,交警这个机构完全可以撤销了,因为道路上不会再有移动的车辆。
发表于 2020-8-3 07:47:48 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2020-8-2 19:59
说得在理,但得纠正一下你的说法:道交法取消了违停,交警这个机构完全可以撤销了,因为道路上不会再有移 ...

既然车都开不动了,事故率也就下去了
发表于 2020-8-3 08:10:16 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2020-8-2 19:59
说得在理,但得纠正一下你的说法:道交法取消了违停,交警这个机构完全可以撤销了,因为道路上不会再有移 ...

交警这个机构撤了,我看行,有他们跟没他们没区别,要他何用?每次等投诉了才解决,这个工资拿着安心吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP