您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9208|回复: 11

[建议] [舟山新城管委会] 跪求舟山市政府早日引进 智能停车

[复制链接]
发表于 2020-7-31 11:47:26 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
那啥隔壁宁波能1000平智能停车132辆了,希望舟山市政府能早日引进相关技术,慢半拍不要紧,但是我们不能没有啊
Screenshot_2020-07-31-11-46-36-230_com.tencent.mm.jpg
 楼主| 发表于 2020-7-31 11:52:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
不要说朱家尖的立体停车场智能技术,相比而言,还是有差距的,并且单位面积上的停车量也有差距
发表于 2020-7-31 16:28:06 | 显示全部楼层
什么时候本岛的公共车位能全部实现智能收费,这样就不会有僵尸车了。货车也可以停专门的停车场去
发表于 2020-8-1 18:59:20 | 显示全部楼层
巧妇难为无米之炊。
发表于 2020-8-2 10:25:14 | 显示全部楼层
米都用来看马路了  一个路口 每天好几千斤  大米
发表于 2020-8-3 11:39:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
发表于 2020-8-3 11:46:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
要拔苗助长就得施肥,只不过现在化肥太贵了,用量又大。又遇天公不做美来了病毒所以收成也不好,部分烂在了庄稼地里。
发表于 2020-8-30 15:16:23 | 显示全部楼层
这个,还是要维护,有掉落风险,还是立体停车楼好点,停车楼要毛好看不好看直接就毛胚就好了,就一个框架价格也还好啊,方方正正就行,像蜈蚣峙码头的太好看了,时间长不好建钱也多,南沙公共国家电网充电桩那边的停车场建个3-4层停车楼也好,或者再下面地下2成,最下面挖个蓄水池那边经常淹的还能蓄水
发表于 2020-8-30 22:32:41 | 显示全部楼层
昌国路总府路口刚建成一座,每小时5元,一天40元封顶。你会去停吗?
发表于 2020-9-1 23:22:50 | 显示全部楼层
土豆挖一麻袋 发表于 2020-8-30 22:32
昌国路总府路口刚建成一座,每小时5元,一天40元封顶。你会去停吗?

这类停车可解决临时停车的需求,有些地方还是可行的。
 楼主| 发表于 2020-9-7 17:07:20 来自手机用户 | 显示全部楼层
linjie_zs 发表于 2020-8-30 15:16
这个,还是要维护,有掉落风险,还是立体停车楼好点,停车楼要毛好看不好看直接就毛胚就好了,就一个框架价 ...

电梯也有掉落风险呢,立体停车楼也有新手司机冲出隔离栏的风险呢,至少这个掉了,人没事,另外收的车费不就是管理费吗?关键是能不能在有限的面积上,更有效率的进行车辆的放置,特别是舟山这样的旅游城市,自驾游盛行,但是景区面积有限,无法再去浪费土地盖两三个朱家尖那样的立体停车楼的。另外立体停车楼智能化高啊,去旅游,但是停车的苦不知你有体会不?大桥费都交了,会在意15,20块钱?
 楼主| 发表于 2020-9-7 17:15:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
目前政府做的占用车道作为停车位,利用多余空地划停车位,那是临时措施,难道还能始终占着非机动车道?都有人反应新出台的非机动车管理办法和目前的停车位的矛盾冲突了,相关部门是必须要协调好各部门政策,重新考虑长远措施的,我还是建议在停车老大难的地方用这种方案,市场竞争运行,收费听证
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP