您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4717|回复: 7

[投诉] [定海发布] 定海沿港西路在建工地对附近房屋造成影响。。。

[复制链接]
发表于 2020-7-13 09:47:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-7-13 09:57 编辑

工地应该两个,璀璨世家和安置房工程。施工噪音那也没办法。
   但是工程车辆特别是混凝土灌浆车辆靠的还是汽车鸣笛传达信号,竟然不用对讲机,  早上5:30-6点就开始施工了。
旁边的金寿路封了,   寿星桥路偶尔还卸货占道,非机动车只能停车场绕行, 停车场都是土,下雨天坑坑洼洼一塌糊涂。重型工程车很多从停车场借道卸货开过房子震动厉害,   
早高峰7点20到30分,沿港西路4806厂上班偶尔还会引起堵车, 下雨天积水貌似解决了,就是路小了。  因为璀璨世家围墙向南阔了一部分。

重要的是房屋裂纹慢慢的越来越多了,   18年10月旧城改造办委托第三方上门取证过,   现在20年了,裂缝更多了。
以下是部分照片,群里业主发的,   
墙壁,甚至屋顶45度开始开裂。。。 有些家庭要重新装修也只能等待。。。
这里发帖也问问信访办,这种事情怎么办。  工程造成的房屋开裂能否修复。
此贴是代表金鹰滨港苑大部分业主发的。
请信访转相关部门对接处理。。。
D333.png
d222.png
D111.png
发表于 2020-7-17 09:39:03 | 显示全部楼层
网友,您好!关于你反映的定海沿港西路在建工地夜间施工噪音扰民问题,我局已与施工方负责人进行了约谈,要求他们严格按照法律规定的时间进行施工,减少对周边居民的影响。同时我局街道执法人员也会加强对该工地的巡查,一经发现有未按法律规定时间进行施工的,将依法进行处理。
                     定海区综合行政执法局
                         2020.07.17
发表于 2020-7-23 16:21:50 | 显示全部楼层
网友,您好,您反映的工程为舟山世茂房地产开发有限公司定海竹山门地块项目(暂名)和念亩墩安置小区,两家建设单位已分别委托第三方检测单位对金鹰滨港苑住宅小区房屋进行了沉降位移观测。舟山市定海区建筑工程管理中心调取了观测报告,从观测报告中反映,目前为止差异沉降量较小,建筑物稳定。现舟山市定海区建筑工程管理中心已要求建设单位待基坑回填结束后委托第三方检测单位进行继续跟踪检测。街道和社区会持续关注该事件发展,并积极做好协调工作。
 楼主| 发表于 2020-7-13 09:57:28 | 显示全部楼层
图片还有很多,就取部分。。。
f188808a8dbb9b084310d49a774c507.jpg
e55d370bb85210f85666b2d6ec8546d.jpg
b899997861fcb9b608549ebcdf7cb1b.jpg
ad505a1dc0b71191fa9d8d88bc49b2c.jpg
8487024d274bdabab4e923fdfd83ff5.jpg
621077fd2dbb037203dbeb56b01722f.jpg
43979e02b8f5a17eb31606d72170aff.jpg
946df0ac1eba024f938ef462680314d.jpg
614d816b1f211d29f9fd1f49cb24457.jpg
432cb33278ee334de05cacfc65e39f6.jpg
62d29bc1a1df37bd932e41d42f31536.jpg
42f59fe14ab8502a1a1bd5437bd3dd9.jpg
09a22e24708966dac760e97048e7519.jpg
9e8dcfd783c5683f25b62861eb5cf63.jpg
014a7364f1547d41c03a9c9b0af7998.jpg
29ce5bb7e2a59ae69b925f718716881.jpg
6b4a180cab419c3b53759f6c0b99b1c.jpg
374715c31faea0c40e9bd5a9f811fdd.jpg
发表于 2020-7-13 15:15:45 | 显示全部楼层
璀璨世家那里还是地基阶段吧。。。
发表于 2020-7-17 11:44:02 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2020-7-17 09:39
网友,您好!关于你反映的定海沿港西路在建工地夜间施工噪音扰民问题,我局已与施工方负责人进行了约谈,要 ...

噪音只是其次,   房屋开裂怎么弄得,  信访推给你们城管应付一下了?
 楼主| 发表于 2020-7-17 12:42:54 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2020-7-17 09:39
网友,您好!关于你反映的定海沿港西路在建工地夜间施工噪音扰民问题,我局已与施工方负责人进行了约谈,要 ...

重要的是家里裂缝,是不是开始要踢皮球了呢?
这里也是先礼啊,别弄得都吃不下饭
发表于 2020-7-17 12:45:05 | 显示全部楼层
痛心………
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP