您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4287|回复: 10

[投诉] [舟山新城管委会] 刚改造好的丰茂菜场又开膛破路了!?

[复制链接]
发表于 2020-7-12 11:22:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-7-13 08:51 编辑

今天一早去丰茂菜场买菜,发现刚改造一新的菜场北门又在开挖施工了,看上去是在新铺埋什么管道,难道原来大改造时没有通盘考虑吗?目前这样影响菜场使用环境不说,又挖又建还得浪费多少钱啊!?
1594524130131-6740.jpeg
1594524130794-5274.jpeg
1594524131676-1473.jpeg
发表于 2020-7-14 08:50:29 | 显示全部楼层
网友,您好:
经核查,该处由于安全检查中发现问题,责令菜场开发商鸿丰置业在进行整改。感谢您的关注!
                                                                                                                   新城管委会
头像被屏蔽
发表于 2020-7-12 13:20:42 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2020-7-12 18:09:38 | 显示全部楼层
各部门干各部门的事了
发表于 2020-7-13 07:51:01 | 显示全部楼层
这是南面!
发表于 2020-7-13 08:46:03 | 显示全部楼层
水挖一次,电挖一次,气挖一次
发表于 2020-7-13 09:01:46 | 显示全部楼层
这样的现象不是一次二次了,可以问责吗?!
发表于 2020-7-13 14:19:28 | 显示全部楼层
这是对人民的犯罪
发表于 2020-7-13 14:26:03 | 显示全部楼层
挖一次一个工程,方方面面都收益,可以解决很多苦力的一些吃饭问题,有什么不好
发表于 2020-7-15 16:12:37 | 显示全部楼层
印象中去年刚大范围改造过一次吧
发表于 2020-7-19 12:45:37 | 显示全部楼层
这样才能促进内需!每个部门挖一次,补一次!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP