您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4023|回复: 3

[建议] [普陀发布] 问题

[复制链接]
发表于 2020-7-9 16:25:36 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-7-9 16:39 编辑

图中是普陀区鲁家峙大桥,观察下来这个点位也应该要防护护栏增加延长等高度,当然还有其它点位,他市事故笔者希望我区也能引以为戒加强事故防护,我们做到未雨绸缪,消除广大人民的公交车安全顾虑。
IMG_20200709_161532.jpg
发表于 2020-7-10 16:09:06 | 显示全部楼层
网友们:
       普陀区的桥梁养护工作每年按照《城市桥梁养护技术规范CJJ-2017》,《浙江省即有城市桥梁护栏升级改造专项工作技术指导》在有序进行,并按要求定期对管养桥梁进行常规检查,其中包括护栏的检查。2019年5月邀请了专业单位对普陀区管养桥梁的护栏和防撞护栏进行检查。鲁家峙大桥的桥外侧防撞护栏高度等设计符合要求。

                                                                             区综合行政执法局
发表于 2020-7-10 08:36:51 | 显示全部楼层
栏这么多围墙干嘛???这个又没事的。谁会没事去跳桥啊。。。。再说车道有这么多栏杆围着公交车能出事吗???楼主怕事,那少坐公交,走海底隧道安全。
发表于 2020-7-10 14:45:52 | 显示全部楼层
目前围栏已经成灾,你还嫌不乱!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP