您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5402|回复: 8

[建议] [舟山公安] 舟山医院和乐购超市路口无障碍通道被堵上国测时会不会扣分

[复制链接]
发表于 2020-7-7 09:58:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-7-9 14:43 编辑

舟山医院和乐购超市路口无障碍通道被堵上,影响通行,国测时会不会扣分,建议关注
微信图片_20200703120131.jpg
微信图片_20200703120143.jpg
微信图片_20200703120140.jpg
发表于 2020-7-9 15:37:10 | 显示全部楼层
市民您好,针对定沈路体育路东南口、西南口、西北口小斑马线的无障碍通道被堵上的问题,大队已通知相关部门对无障碍通道已整改,感谢您提出的建议。
发表于 2020-7-7 13:22:45 | 显示全部楼层
最后那张照片,直接把盲道给堵了,让盲人无路可走。真文明。
发表于 2020-7-7 10:04:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
现在老是喜欢人为的制造障碍
发表于 2020-7-7 11:11:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
已经麻木了,谢谢提醒,哈哈
发表于 2020-7-7 11:30:03 | 显示全部楼层
应该会吧,妨碍了婴儿车和轮椅的正常通行。人为设置障碍。
发表于 2020-7-9 16:33:02 | 显示全部楼层
这条时间盲人最好不要出门上路了,几个重点路段盲道基本都被人为拦断,再加上一堆路障,正常人通过都有问题。
发表于 2020-7-9 21:23:18 | 显示全部楼层
不想说!
发表于 2020-7-13 10:39:43 | 显示全部楼层
和兴路上因为海港城建设工地的塔吊要在这里装车,很多车位都被沧海建设占用了,城管根本就不管
发表于 2020-7-19 13:05:57 | 显示全部楼层
难道做的时候不知道吗?明显是故意的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP