您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3664|回复: 2

[建议] [普陀发布] 关于普陀区东港街道兴港大道海印路公交站点设立非机动车停车位的建议

[复制链接]
发表于 2020-5-19 09:19:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
有关部门您好!
      位于普陀区东港街道,兴港大道海印路上的公交站点已设立两年左右时间,极大的方便了周围居民的出行,但后续的相关配套仍有不足。比如公交站点旁未设立非机动车停车位,不能有效的解决居民从公交站点到小区的“最后一公里”停车问题。希望有关部门及时跟进、落实便民设施规划。      谢谢!!


具体位置截图如下: QQ截图20200519091631.png





发表于 2020-5-26 10:19:55 | 显示全部楼层
网友们:
     目前我局正在会同东港街道市容管理部门对东港区域适合新增非机动车位的点位进行踏勘,该区域如果适合划设非机动车位,我局将尽快进行划线,请耐心等待。谢谢大家对城管工作的支持和监督。

                                                             区综合行政执法局
 楼主| 发表于 2020-5-25 11:32:31 | 显示全部楼层
希望领导们回复下
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP