您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 11084|回复: 40

[投诉] [舟山新城管委会] 小区里面可以这样吗?

[复制链接]
发表于 2020-4-26 17:35:05 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
桃湾六区西区10幢三单元开公司的,一可以随意侵占道路,阻断通行?二可以不管中午还是半夜12点随意发出切割机、起重机等噪音?三是小区里可以随意开这种起重机特种车辆?小区里孩子这么多,碰到了或者被钉子戳到了,出了事请问谁可以负责?
1587893534424.jpg
1587893496634.jpg
1587893471488.jpg
1587893450966.jpg
发表于 2020-7-13 14:35:15 | 显示全部楼层
网友,您好:
城投置业公司已责成小区所属物业公司,及时制止10幢三单元承租单位(舟山瑞丰船舶服务有限公司)货物在小区内占用公共道路的行为,确保小区道路畅通,同时加强对小区内部的管理。感谢您的关注!
                                                                                                  新城管委会
发表于 2020-4-29 12:08:55 | 显示全部楼层
flyzhc 发表于 2020-4-27 11:29
物业公司不作为

物业公司装没看见,见钱眼开的可能性最大。
小区物业被上级物业考核的标准:
盛利第一。
小区各楼幢外貌整洁统一为第二(应对总公司的物业品牌考核,考核日这种乱像会收敛。)
业主的满意度,不是业主能表达的。
发表于 2020-4-26 17:38:56 | 显示全部楼层
如果能按规定规则来,这是明显不容许的。但实际不好说,生活中往往有很多变通、对策。
发表于 2020-4-27 11:29:51 | 显示全部楼层
物业公司不作为
发表于 2020-4-27 12:04:13 | 显示全部楼层
肯定不可以啊,找城管处理
发表于 2020-4-27 16:24:36 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2020-4-26 17:38
如果能按规定规则来,这是明显不容许的。但实际不好说,生活中往往有很多变通、对策。

营业执照应该批不出才对
发表于 2020-4-27 19:24:19 | 显示全部楼层
叫物业去处理
 楼主| 发表于 2020-4-28 08:30:48 | 显示全部楼层
社区不作为,物业不作为。我只想说新城管委会、社区在创城的时候有多疯狂,平时就有多懒散。所以让老百姓看不过眼。看看照片28日还在持续中。这么多年了,社区物业有管过吗?
微信图片_20200428082851.jpg
微信图片_20200428082859.jpg
发表于 2020-4-28 09:49:59 来自手机用户 | 显示全部楼层
小区住房改经营场所营业执照要征得同一幢楼利害关系人同意,才能办下营业执照的吧!当初怎么签下字的!
发表于 2020-4-28 11:15:47 | 显示全部楼层
小歪南南 发表于 2020-4-28 09:49
小区住房改经营场所营业执照要征得同一幢楼利害关系人同意,才能办下营业执照的吧!当初怎么签下字的!

应该问当初怎么办下来的?
 楼主| 发表于 2020-4-29 11:36:19 | 显示全部楼层
29日再爆一照。
微信图片_20200429113523.jpg
发表于 2020-4-29 11:58:32 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2020-4-28 11:15
应该问当初怎么办下来的?

公司注册的地址可能是另外的商业用房。
住宅小区被作为仓库工场使用,走了有关部门监管不严的漏洞。
 楼主| 发表于 2020-4-30 09:08:26 | 显示全部楼层
每天更新一照。只是可笑新城管委会和金鸡山社区创**时候的凛然正气,外面堆放的东西一律没收。现在呢?堵路也不管,一阵风又过去了?不是说长期吗?
微信图片_20200430085848.jpg
发表于 2020-4-30 10:52:36 | 显示全部楼层
这个确实不行,有物业的应该由物业管理,无物业的找社区,社区监管不力的交由街道城管出动!
 楼主| 发表于 2020-4-30 16:52:07 | 显示全部楼层
五一再来更新
发表于 2020-5-2 05:20:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
有事找警察叔叔
发表于 2020-5-2 09:48:47 | 显示全部楼层
现在这情况,和警察叔叔没关系。
已经6天了这帖还没回复,不是新城管委会没看见,
最大可能是管委会正在和当事公司商量,
怎样才能平息网络舆情。

其实,接到//举//报//管委会立马派属下的城管中队前往执法就行了。
拖了这么多天,一直拖进了51长假,
其中必有蹊跷。
发表于 2020-5-2 14:35:09 | 显示全部楼层
??的法律就是文盲,
 楼主| 发表于 2020-5-5 09:47:49 来自手机用户 | 显示全部楼层
5月5日的上午,依旧没有社区没有物业来管!
IMG_20200505_094605.jpg
IMG_20200505_094516.jpg
 楼主| 发表于 2020-5-6 08:27:24 | 显示全部楼层
5月6日依旧
微信图片_20200506082710.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP