您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7393|回复: 14

[投诉] [舟山公安] 长途客车可以强行加塞?

[复制链接]
发表于 2020-4-7 11:51:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-4-8 09:17 编辑

今天上午10:24分在定海往宁波方向,双桥收费站前的红绿灯处,当时直行车道排了挺长的车队,左侧左转弯车道没什么车。一辆客运公司的长途大巴从左侧左转弯车道强行向右加塞,我被逼停车让给他。当时该路段已经是临近路口的实现路段了,这样加塞和实线变道是客运公司所允许的么?
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
发表于 2020-4-13 10:29:40 | 显示全部楼层
网友:
      你好!我们已查看路面监控,因监控设备未拍摄到该车的交通违法行为,故已联系车辆所属公司安全负责人,要求负责人对车辆该时间段行车记录仪内容进行考录提交,我们会对其进行核实,确实有交通违法行为的,对驾驶员做出处理。
 楼主| 发表于 2020-4-7 11:51:56 | 显示全部楼层
我去?手机app怎么发4张图变那么多?
 楼主| 发表于 2020-4-7 11:52:50 | 显示全部楼层
我来说两句...
unknow.jpg
 楼主| 发表于 2020-4-7 11:53:06 | 显示全部楼层
我来说两句...
unknow.jpg
 楼主| 发表于 2020-4-7 11:53:33 | 显示全部楼层
我来说两句...
unknow.jpg
发表于 2020-4-8 10:10:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
你看公交车在非站点时实线加塞,红绿灯不按导向车道行驶,真正被交警处罚的多吗?我很想知道
发表于 2020-4-10 13:56:10 | 显示全部楼层
远离出租车、大客车、救(火)护车、公交车
发表于 2020-4-10 13:57:35 | 显示全部楼层
还要远离工程(自卸)车、集卡车
发表于 2020-4-10 16:44:02 | 显示全部楼层
当然不允许,赶紧举报,不能放过这些司机
发表于 2020-4-12 08:30:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
车技不行,在我大锅里开车,没点功夫不行
 楼主| 发表于 2020-4-13 05:14:36 | 显示全部楼层
可是现在在这举报没人管?
发表于 2020-4-13 09:26:07 | 显示全部楼层
大巴车都能这么容易插进来,说明你和前车的车距有些大了,也要注意一下自己车技啊。
 楼主| 发表于 2020-4-14 08:47:26 | 显示全部楼层

RE:长途客车可以强行加塞?

不是他插进来,他直接在我左边往右边挤。那么长跟墙一样,我不停下来就只能和他磕了。要是我火气大一点直接和他磕上去,一辆破车也无所谓,反正责任不在我
发表于 2020-4-17 19:58:34 | 显示全部楼层
我的也是从应急车道杀出来硬把我挤到左侧车道
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP