您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7969|回复: 2

[咨询] [定海发布] 请问现在廉住房是否还可以申请购买?

[复制链接]
发表于 2020-3-28 16:54:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-3-30 09:44 编辑

请问现在廉住房是否还可以像12年时申请购买?

12年有发来挂号信。
1585385660220-4307.jpeg
1585385660641-2829.jpeg
发表于 2020-3-30 16:29:44 | 显示全部楼层
网友:
    您好!关于您咨询的“请问现在廉住房是否还可以申请购买?请问现在廉住房是否还可以像12年时申请购买?12年有发来挂号信。”的问题,经调查核实现答复如下:
根据原舟山市住房保障和房产管理局《关于2012年度定海城区直管住宅公房申购条件及相关事项的通告》文件,将定海城区部分直管住宅公房对当时的承租人进行出售,申购截止日期为2012年12月15日,逾期视作自动放弃申购。
    现定海城区直管住宅公房已移交给定海区管理,截止目前没有出台公房申购相关政策。
     (经办人:孙安定   联系电话:2586015)

                                                                                 舟山市定海区住房和城乡建设局
                                                                                              2020年3月30日
发表于 2020-3-30 11:05:33 | 显示全部楼层
这样申购 是不是比市场价格低很多了?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP