您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7612|回复: 6

[建议] [舟山新城管委会] 建议取消建设大厦东出入口的一个停车位

[复制链接]
发表于 2020-3-25 15:06:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-3-25 16:49 编辑

建设大厦周围历来车位紧张,但个人感觉,建设大厦东出入口的一个停车位设置有些不合理。


这个车位位于道路中间,而紧捱着的是人行道。行车过程中,如果这个位置有车辆,会形成视线遮挡,车内驾驶员无法看到左侧过来的自行车和行人,而行人亦无法看到过来的车辆,这成了交通安全事故的隐患。


据本人目击,在过去的三个月内,在此处,至少发生过2次电瓶车与进出的车辆发生交通事故,一次电瓶车驾驶员摔跤的事情。就在前不久,本人经过时,发现地上有电瓶车碎片和血迹。


因此,本人勘察原因发现,这个停车位的设置是重要的影响因素之一,强烈建议有关部门进行实地考察研究,取消此停车位,科学合理的设置停车位。


东出入口

东出入口

该车位

该车位
发表于 2020-3-25 15:35:21 | 显示全部楼层
有图+有真相+有心人,点个赞
发表于 2020-3-25 16:21:16 | 显示全部楼层
确实如此,开电瓶车路过那边要小心翼翼,根本看不到人
发表于 2020-3-26 12:51:44 | 显示全部楼层
是该取消
发表于 2020-3-30 18:38:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个车位当时设置的时候就是个奇葩设想,不知道是谁想出来的
发表于 2020-3-30 18:38:56 来自手机用户 | 显示全部楼层
呵呵
 楼主| 发表于 2020-4-13 15:20:08 | 显示全部楼层
疫情期间相关部门工作效率明显降低了。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP