您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7958|回复: 21

[投诉] [市交通运输局] 东西快速伸缩缝噪音扰民

[复制链接]
发表于 2019-12-31 15:47:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-1-2 09:11 编辑

新建的东西快速通道桥上的伸缩缝每有车辆通过就发出很大的噪音,像锤子锤地一样,我家离桥只有7米的距离,晚上睡觉真的很难入睡。当时施工前政府上门做工作说不损坏老百姓利益,现在通车了,就把老百姓的民生忘记了。
发表于 2020-1-6 10:38:06 | 显示全部楼层
网友:
     您好!
     车辆通行至桥梁伸缩缝产生的噪音问题,是一个普遍现象,目前很难避免。对噪音给您带来的影响,我们深表歉意。同时,我们也在积极与相关科研单位对接,寻求降噪措施,一旦有好的技术手段,我们将尽快应用。
发表于 2020-1-1 17:03:50 | 显示全部楼层
东西快速路从富翅门大桥到沈家门有三十公里吧?不知道楼主说的是什么地方?本人在这条路上开车从富翅门大桥到白泉好几次,没有感觉桥梁伸缩缝处有这么大的噪音。
发表于 2020-1-2 14:17:22 | 显示全部楼层
为舟山城市发展作出牺牲了
发表于 2020-1-2 14:21:37 | 显示全部楼层
市交通运输局 发表于 2020-1-2 14:13
网友:
    您好!
    要彻底解决交通出行瓶颈问题,完善基础设施,建设快速路是城市发展的趋势,由隧道 ...

这回复是机器人回复的?   牛头不对马嘴啊。。。  
发表于 2020-1-2 14:26:21 | 显示全部楼层
市交通运输局 发表于 2020-1-2 14:13
网友:
    您好!
    要彻底解决交通出行瓶颈问题,完善基础设施,建设快速路是城市发展的趋势,由隧道 ...

有没有搞错,这种答复都能出来,等于白说来
发表于 2020-1-2 15:11:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
市交通运输局 发表于 2020-1-2 14:13
网友:
    您好!
    要彻底解决交通出行瓶颈问题,完善基础设施,建设快速路是城市发展的趋势,由隧道 ...

菩萨回复
发表于 2020-1-2 15:12:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
市交通运输局 发表于 2020-1-2 14:13
网友:
    您好!
    要彻底解决交通出行瓶颈问题,完善基础设施,建设快速路是城市发展的趋势,由隧道 ...

人家问你南征北战,你说豆腐好吃
发表于 2020-1-2 15:15:40 | 显示全部楼层
又是临时工干的
发表于 2020-1-2 15:41:49 来自手机用户 | 显示全部楼层
神回复
发表于 2020-1-2 15:42:20 来自手机用户 | 显示全部楼层
楼主再开一贴
发表于 2020-1-2 16:21:53 | 显示全部楼层
舟山市交通运输局的水平也太差了,太不负责任了,这样敷衍了事,太不应该了
 楼主| 发表于 2020-1-2 20:36:50 | 显示全部楼层

高架伸缩缝噪音扰民

本帖最后由 云海贝 于 2020-1-3 08:39 编辑

高架伸缩缝噪音扰民,夜晚枕着捶地般的声音睡不着,已经发过一次贴子,也见识了交通局的神回复,麻烦交通局给出一个严肃一点的回复。
发表于 2020-1-2 23:13:34 | 显示全部楼层
你得告诉人家位置呀,你说什么什么位置交通局才好过去查看,你不说位置,叫别人整条线给你去检查一遍?
发表于 2020-1-3 08:49:12 | 显示全部楼层
确实,看了楼上之前发的帖子,也并未说明具体是在哪个位置的伸缩缝。

你自己发帖不用心、不认真,也就别期望别人能认真对待了。
发表于 2020-1-3 09:11:55 | 显示全部楼层
都是迷踪拳
发表于 2020-1-3 15:02:50 | 显示全部楼层
版主把交通局的神回复撤了?
发表于 2020-1-3 20:29:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
应付一下
发表于 2020-1-3 20:32:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
有水平
发表于 2020-1-3 20:33:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
这种答复有水平
发表于 2020-1-3 20:37:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
[噪音扰民
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP