您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6058|回复: 40

[投诉] [普陀发布] 在职老师违规补课

[复制链接]
发表于 2019-12-30 11:14:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-12-31 09:14 编辑

普陀二中九年级一班科学老师,寒假要学生都去补课,而且要补16天,一个寒假也没多少时间,全用来补课了!
发表于 2019-12-31 10:53:28 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2019-12-31 10:58 编辑

网友:
       您好!我局一直旗帜鲜明地反对在职教师违规补课行为,成立了违规补课专项整治工作领导小组,对违规补课等违纪问题,将从速从严处理,决不放纵、决不姑息,发现一起,查处一起,通报一起。根据您所反映的情况,我局已着手开始调查,如您有更具体的线索,可以通过信访举报途径反映,我局举报电话:3028008,邮箱:zshmw@qq.com


                                                                       普陀区教育局
                                                                     2019年12月31日
发表于 2019-12-30 11:25:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
首先,是收费的还是免费的,收费的话可能违规,免费的话,你应该庆幸碰上这么负责的老师
发表于 2019-12-30 11:26:57 | 显示全部楼层
叶清 发表于 2019-12-30 11:25
首先,是收费的还是免费的,收费的话可能违规,免费的话,你应该庆幸碰上这么负责的老师

楼上现在还有免费给你上课的老师,,,,,,开玩笑了,老师不用养家糊口啊。。。。
发表于 2019-12-30 11:35:24 | 显示全部楼层
现在还有免费的给你补课,开玩笑吧,现在最赚钱的就是人民教育工作者了。
发表于 2019-12-30 12:11:36 | 显示全部楼层
无良机构,中伤人民教师
发表于 2019-12-30 12:16:28 | 显示全部楼层
在职老师有偿补课要坚决要打击举报!为人师表,起码不能在学生面前唯利是图!
发表于 2019-12-30 12:23:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
现在文件规定 就算免费也不能在家里补
发表于 2019-12-30 12:55:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
说清楚再反应情况不好吗,在哪里补,什么形式,全校都要求?怀疑楼主是一班中学生
发表于 2019-12-30 13:13:39 来自手机用户 | 显示全部楼层
发表于 2019-12-30 13:14:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
举报电话3028008
发表于 2019-12-30 13:14:20 | 显示全部楼层
yehu 发表于 2019-12-30 12:55
说清楚再反应情况不好吗,在哪里补,什么形式,全校都要求?怀疑楼主是一班中学生

你没见帖子已经被云海贝版主编辑过了吗?
发表于 2019-12-30 15:09:43 | 显示全部楼层
初中主科教师有几个不补课的,不只普陀二中,学生就是印钞票机。
发表于 2019-12-30 15:43:25 | 显示全部楼层
东港中学补的厉害,周末时间每门都让你有偿补课,几个没脑家长还放哨,不知教育局现在是干嘛的
发表于 2019-12-30 21:19:51 来自手机用户 | 显示全部楼层
红眼病患者
发表于 2019-12-30 23:57:32 | 显示全部楼层
现在还有初中LS主动让学生去补课?特别是九年级的科学LS?不是家长主动去找LS的吗?
发表于 2019-12-31 08:23:44 | 显示全部楼层
桃花岛平民 发表于 2019-12-30 15:43
东港中学补的厉害,周末时间每门都让你有偿补课,几个没脑家长还放哨,不知教育局现在是干嘛的

教育局,哈哈。
发表于 2019-12-31 09:03:19 | 显示全部楼层
我觉得如果是学生成绩不理想,主动要求教师补课,这种应该支持;如果是单纯的教师为了赚外快而补课,这个要打击。。。成绩不理想还不补,还不让别人补,这样的家长和学生真的是一言难尽了。。。我小孩课外培训多门,平时和其他家长闲聊,无一例外的都希望补习老师是在职的。。。
发表于 2019-12-31 10:52:39 | 显示全部楼层
初中生4门主科基本所有学生周末都补学一遍,有的甚至二遍,所以大家还是在一条起跑线上
发表于 2019-12-31 10:53:51 | 显示全部楼层
依末 发表于 2019-12-30 23:57
现在还有初中LS主动让学生去补课?特别是九年级的科学LS?不是家长主动去找LS的吗?

家长主动找科学LS补科学课,这个概率太小了。估计是这位科学LS不甘心主课LS们补的热火朝天。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP