您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4451|回复: 2

[投诉] [舟山联通] 未经本人许可,在客户不知情的情况下开通业务,阻碍携号转网

[复制链接]
发表于 2019-12-27 15:45:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_20191227153028.jpg
本人有一个联通的号本想携号转入移动公司,来到移动公司营业厅后营业厅服务人员帮我查询后发现有一个业务未取消,此项业务是2019年11月19号开通的(见上图,是手机营业厅的截图),但是本人这个号码一直是关机的状态,期间未去联通公司开通任何业务,也从来没有接到过任何开通业务的通知,便打了10010投述,期间反复沟通,最后得到的答复为一定要本人携带身份证去联通营业厅去办理才可以取消此项业务。请问联通公司
1、谁给你的权利在用户不知情的情况下私自帮用户随便开通业务?
2、你私自办业务开通业务后,凭什么一定要求用户亲自到营业厅办理取消业务,难道用户来你营业厅办理业物不需要浪费时间和交通费用的吗?




发表于 2020-1-6 16:23:04 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好,您是我们的老用户,赠送给您的特权是免费使用的“安心免骚扰”权益,该功能开通有广告电话或诈骗电话等呼入时会有提醒服务,建议用户保留使用。若您坚持不再使用此业务,建议用户前往指定营业厅自行办理取消。若给您带来不便,敬请原谅!
发表于 2019-12-28 04:20:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
工信部官网投诉,效果会更好
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP