您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 10704|回复: 22

[投诉] [舟山新城管委会] 修剪一下树杈有那么难吗

[复制链接]
发表于 2019-12-23 15:17:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-1-19 08:56 编辑

      
      10天前发了一个帖子《掩映在大树里的交通标志牌》 http://bbs.zhoushan.cn/thread-803245-1-4.html,有关部门及时作了回复,说及时会处理的。
      今天中午再次路过该路段,发现依然还是老样子,不禁让人对回复中的“及时”产生了疑问。

1.jpg
2.jpg
3.jpg
发表于 2020-1-22 15:55:25 | 显示全部楼层
网友,您好:
经市政、园林部门现场查看发现,树木经修剪后效果不明显,故决定由市政部门年后对路标指示牌进行重新移位,以彻底解决路牌视线遮挡问题。感谢您的关注!祝您春节愉快。
                                                                                                                 新城管委会
发表于 2019-12-23 15:54:25 | 显示全部楼层
需要走程序的,要耐心等待
发表于 2019-12-23 21:23:29 | 显示全部楼层
为什么不移动路牌,而要修剪树枝?为什么?给个理由啊
发表于 2019-12-24 08:19:37 | 显示全部楼层
这种路牌就是插一下而已,承包的人赤脚不懂,管理的竟然也这样,问题是这样的还有很多很多,
这种车道分布标志其实很重要的,
发表于 2019-12-24 09:31:37 | 显示全部楼层
支持楼主
发表于 2019-12-24 11:25:44 | 显示全部楼层
应该迁移一下路牌,而不应该一昧地修剪树枝!
发表于 2020-1-18 01:59:18 | 显示全部楼层
@舟山市交警支队  
@舟山市园林管理局
你俩由谁来亮个相?
 楼主| 发表于 2020-1-19 14:03:50 | 显示全部楼层
浮生半日闲 发表于 2020-1-18 01:59
@舟山市交警支队  
@舟山市园林管理局
你俩由谁来亮个相?

上几天又路过,剪是剪过嘞,只能说是有剪呒剪
发表于 2020-1-19 14:25:48 | 显示全部楼层
岛城行者 发表于 2020-1-19 14:03
上几天又路过,剪是剪过嘞,只能说是有剪呒剪

有所触动 只能将就了
发表于 2020-1-20 09:49:03 | 显示全部楼层
其实就是观念落后。
这种指示牌其实对通过率影响很大,提早看到车道分布,提早规划路线,
这个路还有点弯度, 这样的位置设置就是形式主义了,插一下,没起到任何作用
发表于 2020-1-22 11:26:53 | 显示全部楼层
舟山市园林管理局已经不存在了!这种情况不止楼主说的一处,还有很多,建议交警部门能定期巡查,对于这种情况,首先要在设置的时候考虑完善,其次要及时修剪,不能只怪一个原因!
发表于 2020-1-22 13:50:01 | 显示全部楼层
本人经历案例:一次类似本贴案例,一次隧道灯照明问题,12345马上解决,事后反馈及时,太度极好!!!
发表于 2020-1-22 13:50:54 | 显示全部楼层
jianhou 发表于 2020-1-22 13:50
本人经历案例:一次类似本贴案例,一次隧道灯照明问题,12345马上解决,事后反馈及时,太度极好!!!

贴更正帖
 楼主| 发表于 2020-1-23 09:10:13 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2020-1-22 15:55
网友,您好:
经市政、园林部门现场查看发现,树木经修剪后效果不明显,故决定由市政部门年后对路标指示牌 ...

这个答复还可以,就看行动啦。
发表于 2020-1-29 20:13:44 | 显示全部楼层
看先有路牌还是先有树,先有路牌的话,就不应该在牌子前面种那么高的树
 楼主| 发表于 2020-5-27 13:22:32 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2020-1-22 15:55
网友,您好:
经市政、园林部门现场查看发现,树木经修剪后效果不明显,故决定由市政部门年后对路标指示牌 ...

     这个要点赞,今天又路过此地,真改得非常好
新的.jpg
 楼主| 发表于 2020-5-27 13:34:39 | 显示全部楼层
本来在这个地方前后有两块牌子,一个是车行路线的标志牌,一个是路名的标志牌。现在将此合二为一,既不用挪树,也不用挪牌,问题圆满解决,这是有心为之。真希望多些这样的部门。
发表于 2020-5-27 13:50:00 | 显示全部楼层
换个位置圆满解决  效果好点个赞!
发表于 2020-5-27 14:06:41 | 显示全部楼层
天下无难事,只怕有心人
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP