您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7583|回复: 8

[咨询] [舟山公安] 旧车报废

[复制链接]
发表于 2019-12-23 13:22:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
车子临近报废,请问可不可以直接卖给废品回收公司。如果不能那么舟山本岛有几个回收报废车辆的单位?价格多少?
发表于 2020-1-2 16:46:18 | 显示全部楼层
网友你好,对你的问题现答复如下:
一、机动车报废办理流程:1、将机动车交售给有资质的报废回收企业;2、报废回收企业按规定进行登记、拆解、销毁等处理;3、报废回收公司将相关资料提交车管所申请注销登记。
二、舟山具有回收资质的回收公司:舟山市华日物资再生利用有限公司(定海小沙海丰码头边)。具体回收价格等内容请拨打2861005电话咨询。
发表于 2019-12-23 16:39:11 | 显示全部楼层
回收公司海丰码头那边一家,价格300一吨
发表于 2019-12-23 17:25:52 | 显示全部楼层
车辆报废的补贴可以让抽烟的男人买几包烟。
发表于 2019-12-24 21:05:06 | 显示全部楼层
当年我一辆长安微卡,报废补贴9千。不买新车就不给补贴,还要报废车和新车上牌必须同一车主才给补贴。
报废名下旧车------申请补贴(登记同名银行卡)------购买新车------上牌(同名车主)------再次确认申请补贴------漫长等待几乎忘却------突然卡里多了9千。
发表于 2019-12-25 23:43:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
我也有一辆,现在还可以开,可毕竟15年了!该什么处理呢
发表于 2019-12-26 10:57:42 | 显示全部楼层
舟山好像指定回收的只有一家,现在搬到大沙那边了
发表于 2019-12-26 17:16:07 | 显示全部楼层
一生有缘 发表于 2019-12-25 23:43
我也有一辆,现在还可以开,可毕竟15年了!该什么处理呢

想开继续开,就是一年二次去检测站挺麻烦的,不想开了,白菜价转让吧。现在报废才几百块钱。
发表于 2019-12-26 22:28:14 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2019-12-24 21:05
当年我一辆长安微卡,报废补贴9千。不买新车就不给补贴,还要报废车和新车上牌必须同一车主才给补贴。
报 ...

看来过程曲折啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP