您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5379|回复: 6

[投诉] [舟山公安] 掩映在大树里的交通标志牌

[复制链接]
发表于 2019-12-12 13:24:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
            这是定沈路与长升路十字路口的一个交通标志牌(具体位置为定沈路靠近舟山教育学院一侧)。不走近看,真不知道树中间还有一个这样的交通标志牌。
      如果注意一下,交通标志牌被大树或其他东西所遮避的情况不独这一个,估计还有不少,不知平时是不是在巡查?

3.jpg
2.jpg
发表于 2019-12-13 14:41:07 | 显示全部楼层
市民您好,定沈路与长升路十字路口的交通标志牌被树枝挡住我们事先已联系园林部门,由园林部门对树枝进行修剪。我们有专门的人员,通过视频检查,实地巡逻的方式,定期在开展隐患检查排摸工作,并及时联系园林部门进行树枝修剪,也欢迎热心市民及时通报信息,感谢您对新城交通的关注与支持。
发表于 2019-12-12 14:27:08 | 显示全部楼层
大树该修剪了
发表于 2019-12-12 18:56:22 来自手机用户 | 显示全部楼层
这种情况很多的,你不说出来,它永远不知道的!
发表于 2019-12-12 19:11:40 | 显示全部楼层
大树该修剪,标牌应该往路中心伸出
发表于 2019-12-12 21:07:06 | 显示全部楼层
到处都有。
 楼主| 发表于 2019-12-13 14:55:44 | 显示全部楼层
新城交警大队 发表于 2019-12-13 14:41
市民您好,定沈路与长升路十字路口的交通标志牌被树枝挡住我们事先已联系园林部门,由园林部门对树枝进行 ...

              回复及时要点赞,但对巡查的频度表示怀疑。就这一处的交通标志牌被遮挡来看,恐怕不是刚刚发生的事情,起码有一段时间啦。说明日常巡查的频度及巡查时的关注度还不够呀。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP