您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9626|回复: 3

[投诉] [舟山公安] 为了自己方便,让小区门口成为停车场,也没人管!

[复制链接]
发表于 2019-12-11 23:51:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城中心幼儿园的家长太过分,老是把汽车停在领城故事小区东门,使小区东门出入有严重交通隐患,而仅仅几米外就是交警划设的停车位却空空荡荡!这不是良心坏是什么?创城也改变不了不文明行为。强烈要求交警部门天天来管理!
1576079489748-5245.jpeg
1576079487697-1271.jpeg
1576079485132-4881.jpeg
1576079482603-5849.jpeg
1576079480341-4641.jpeg
发表于 2019-12-13 14:42:28 | 显示全部楼层
市民您好,您反映的情况我们已关注,我队要求园方用网格短信的方式告知家长接送车按规定停放,不得影响临城故事门口的进出车辆。同时学校上下学期间我队通过指挥中心视频监控和派铁骑警力加强该路段停车秩序管理。我们也会就此事联系相关部门,对地面标线进行整改。
发表于 2019-12-12 14:30:50 | 显示全部楼层
发表于 2019-12-13 14:41:56 | 显示全部楼层
市民您好,您反映的情况我们已关注,我队要求园方用网格短信的方式告知家长接送车按规定停放,不得影响临城故事门口的进出车辆。同时学校上下学期间我队通过指挥中心视频监控和派铁骑警力加强该路段停车秩序管理。我们也会就此事联系相关部门,对地面标线进行整改。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP