您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2690|回复: 4

[投诉] [市邮政管理局] 邮政局的领导您好,快递那些事你们管好

[复制链接]
发表于 2019-12-7 12:02:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
申通快递牛的很,物流投诉毫无用处,被逼无奈,请问宁波舟山来来回回7,8次的运送,您是不要成本的吗~哈哈哈
修图.jpg
发表于 2019-12-9 14:16:19 | 显示全部楼层
经查,该收件人地址和相应的地址编码与派件公司匹配错误,在分拣过程中未及时进行人工修正,导致宁波申通转运中心多次按地址码重复自动分拣。已责令舟山申通快递公司加强对类似问题件处理质量的管控。
发表于 2019-12-7 13:01:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山最不作为的行政部门非舟山市邮政管理局莫属!
发表于 2019-12-7 13:03:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
曾有网友嬉称该局为邮政官吏局,当之无愧!
发表于 2019-12-7 13:28:18 | 显示全部楼层
怪谁?楼主这个包裹酷爱倒脚骨,特别喜欢在跨海大桥上来回跑动,等到跑累了,就钻进楼主家了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP