您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3811|回复: 4

[投诉] [六横管委会] 六横何时能用上天然气???

[复制链接]
发表于 2019-11-14 11:16:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
六横何时能用上天然气???
发表于 2019-11-15 14:47:45 | 显示全部楼层
你好,感谢关注!2019年9月起,舟山深能燃气发展有限公司开始对六横峧头、台门、龙山城区管网覆盖范围内的部分商户及企业进行供气试运行。峧头、台门、龙山城区的小区如果要实现天然气供应,需经小区业主委员会同意后,与舟山深能燃气发展有限公司签订协议,按照协议进行供气。
发表于 2019-11-14 13:15:44 | 显示全部楼层
这个已经在实施了吧?台门蛟头的燃气管干线很多段已经完成施工了啊!!!管委会食堂都通上气了。
发表于 2019-11-14 13:21:43 | 显示全部楼层
价格估计居民吃不消
 楼主| 发表于 2019-11-14 13:35:16 | 显示全部楼层
我说的小区老百姓
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP