您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1339|回复: 7

[投诉] [舟山建设] 请问住建局:鲁家峙璞园小区的围墙房地产可以不打吗?验收是真的合格的吗?

[复制链接]
发表于 2019-11-11 19:25:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-11-12 08:50 编辑

鲁家峙璞园北区的围墙一直没有打全,最近因为河道绿化工程,临时围墙都破了,钓鱼的人小区边随意大便,安全也成了隐患。开发商竟然没有打围墙的打算,想用临时围墙打发业主。这种情况当初是怎么验收通过并销售?这本该是谁管的事?政府有没有监督的职责?
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
发表于 2019-11-12 08:56:01 | 显示全部楼层
网友,您好, 围墙属于附属工程,未纳入施工许可证,不在竣工验收范围。
 楼主| 发表于 2019-11-11 19:51:57 | 显示全部楼层
住宅小区安防标准规定住宅小区周界应设置围墙、栅栏等屏障进行封闭式防护,高度不低于1.8米,栅栏的竖杆间距不应大于15厘米。
发表于 2019-11-11 20:21:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
开放式小区是不用打围墙
 楼主| 发表于 2019-11-11 20:34:12 | 显示全部楼层

RE:请问住建局:鲁家峙璞园小区的围墙房地产可以不打吗?验收是真的合格的吗?

 楼主| 发表于 2019-11-12 18:31:23 | 显示全部楼层
感谢普陀主建局答复。
 楼主| 发表于 2019-11-12 18:32:39 | 显示全部楼层
只能业主自己努力维权了。
发表于 2019-11-13 07:58:58 | 显示全部楼层
看不明白。建设局的回答应该是指单体验收完成,综合验收不是他们一个部门管的,所以不知道。

这球踢得好。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP