您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1424|回复: 2

[投诉] [舟山公安] 投诉鲁H7P500车窗抛物

[复制链接]
发表于 2019-11-9 19:36:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019年11月9日上午10点15分左右,高云路与新城大道路口,伊顿华府西门口
一辆大货车鲁H7P500停在高云路东侧车道上,司机在驾驶室吃东西,同时把垃圾扔到马路上

投诉两个问题,车道停车休息;车窗抛垃圾

很不能接受这样的不文明行为,而且扔下的垃圾会让清洁工人清洁时遇到危险
舟山好比是我的家,真的很不喜欢这样的客人来我家,真的很不喜欢这样的行为 微信图片_20191109193053.jpg 微信图片_201911091930531.jpg




发表于 2019-11-12 15:28:50 | 显示全部楼层
市民您好,我大队正在严厉查处车窗抛物等违法行为,希望您提供鲁H7P500大货车驾驶员车窗抛物的视频,以便我队违法取证,联系电话2081246。对于货车占道停车休息的行为,我队不定时安排铁骑进行巡逻,发现车辆闯禁或违停等违法行为进行严厉查处。
发表于 2019-11-10 17:32:28 来自手机用户 | 显示全部楼层
估计人人自危的年代又来了,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP