您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2972|回复: 9

[咨询] [市交通运输局] 公交38路为啥长升村只停定海到长峙方向,而长峙岛出来却不停?

[复制链接]
发表于 2019-10-15 13:00:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

           公交38路自新城老桥改造以来,长峙岛出来到长升村就不停了。现在桥已改造完成,38路定海到长峙方向经长升村也已恢复停靠,而长峙岛出来到长升村却没有恢复,不知何故?

定海到长峙方向.jpg
长峙至定海方向.jpg
发表于 2019-10-15 14:55:22 | 显示全部楼层
网友:
        您好!因临长路施工道路拓宽,且该“长升村”东侧单向站点距离路口(海天大道临长路)较近,车辆靠站后往定海方向需连续跨越3车道至左转车道(道路交通法浙江省实施办法规定,机动车行驶时不得一次性变更两条以上机动车道),存在安全隐患。根据相关部门要求,公交38路撤销该单向站点停靠。如给您出行来带不便,敬请理解。
发表于 2019-10-15 14:34:00 | 显示全部楼层
变道距离太大取消了
 楼主| 发表于 2019-10-15 14:53:38 | 显示全部楼层
zjj2887678 发表于 2019-10-15 14:34
变道距离太大取消了

这也是理由
发表于 2019-10-15 15:01:50 | 显示全部楼层
舟山公交 发表于 2019-10-15 14:55
网友:
        您好!因临长路施工道路拓宽,且该“长升村”东侧单向站点距离路口(海天大道临长路)较近 ...

左转车道可以往东移啊  大城市不都这样吗  左转车道在中间
发表于 2019-10-15 16:30:36 | 显示全部楼层
舟山公交 发表于 2019-10-15 14:55
网友:
        您好!因临长路施工道路拓宽,且该“长升村”东侧单向站点距离路口(海天大道临长路)较近 ...

确实是个很现实的问题,但是盃可以这样处理:
定海往长峙按现有线路不变,长峙往定海在沧海道临长路口左转、经过舟中、伊顿华府、可以在高云路左转或右转。
发表于 2019-10-15 16:40:28 | 显示全部楼层
好的呀
发表于 2019-10-15 16:43:07 | 显示全部楼层
发表于 2019-10-29 11:06:55 | 显示全部楼层
纳闷:哪个路口靠右站点停车,再左转弯不需要变道?至少经过三个车道吧?

同路段106路从海天大道未来城站靠右停车后再左转进入临长路,一样要变三个车道啊!!
发表于 2019-10-29 16:30:06 | 显示全部楼层
那为什么在定公交站点时不流好距离呢?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP