您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3959|回复: 11

[咨询] [市生态环境局] 双桥街道,你们还在五水共治吗

[复制链接]
发表于 2019-10-13 12:13:56 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
这个池塘里基本上都已经被水草覆盖,且水体发绿,从来没有看见什么人来管理过,不知道在此创城之际你们是否还在五水共治。
IMG_20191011_164902.jpg
IMG_20191011_163607.jpg
IMG_20191011_163556.jpg
发表于 2019-10-29 11:17:36 | 显示全部楼层
网友@钱到用时方恨少 ”你好!你的问题已收悉,答复如下:
    你反映的这个池塘在2017年完成剿劣工作后,已交由村里管理,考虑到该池塘来水较少流动性一般,水体自净能力不足,所以 2017年我们在池塘里种上水草,起到净化作用。根据你所反映的问题,我们立即组织人员对该池塘的水草进行了修剪,同时村里已 经要求附近住户不在池塘里洗东西,放养鸭子等,村里也会定期地清理周边垃圾,保障池塘水质。
发表于 2019-10-13 16:43:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
呵呵
发表于 2019-10-13 18:39:16 | 显示全部楼层
看这水质比定海城区的要好一点
发表于 2019-10-13 19:18:34 | 显示全部楼层
生态河,水草是活的。比塑料花好多了。
 楼主| 发表于 2019-10-14 11:18:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
刚开始种水草,养锦鲤,但是不管理,现在水草覆盖整个河面,鱼不是被人钓走就是死掉
发表于 2019-10-14 13:31:51 | 显示全部楼层
……         ………
20191014-5.gif
 楼主| 发表于 2019-10-15 18:53:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
都没人回复的
发表于 2019-10-16 08:41:39 | 显示全部楼层
左上角的那些个拖把以后不要在这里洗了,我想水质会变好。这绝对不是水草的锅
发表于 2019-10-16 08:53:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
东港海天大道往城北方向上坡处那个路口的右侧景观水池竟也有人会去洗衣服,噶是素嘞,劝劝其还说有索搭介,创城创卫管不住这些素质低下的人
发表于 2019-11-2 15:58:33 | 显示全部楼层
双桥街道的路面卫生状况也堪忧,难道国家的卫生费拨款把双桥给漏掉了?
发表于 2019-11-4 14:16:06 | 显示全部楼层
看着还干净
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP