您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2787|回复: 6

[建议] [定海发布] 几个关于道路上的问题简单提一下,希望有关部门能处理

[复制链接]
发表于 2019-10-8 17:21:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
把自己经常开车经过的道路上的问题罗列一下,请作处理。
感谢交通部门及时修补329国道东湾红绿灯路口的坑洞。

1、329国道,由白泉往定海方向,位于东湾汽车站附近,靠近警示牌下方,中央花坛的延伸段凸起部分。这个问题由来已久,每次开车从东皋岭隧道下来,经过此路段时,如果正好是靠左行驶的,总要往右稍微把一下方向盘,以免车辆碰撞到突出的中央花坛。很明显这是不合理的,容易给驾驶员造成危险。建议把突出的中央花坛那个角去掉,形成平顺的边沿,给车辆更好的安全保障。
2、329国道,白泉皋泄村段,如今皋泄村候车厅处已安置了红绿灯,这对于过往行人而言是很有好处的,安全系数大大增加。但是,做事就不能做得细致认真一点吗?该路口南北向红绿灯的倒计时灯如何安装的?我们是否需要把头歪过来去数数?请把该计数红绿灯矫正一下!
3、国道白沈线。如今的白沈线开车那是一个爽快,一桥飞架。这里要提一下从东港开车过来,到“白泉”下桥后的第一个红绿灯,该路线设计完全不合理。尤其是最右边的那条车道,显示为直行车道。但是直行车道前方却是一个花坛挡住,除非开到辅路上去,如果要开到主路上,就需要跨车道并线,这就给最右边车道造成一定的危险性,尤其是在车辆多的时候。已经不止一次看到车辆在最后边车道停顿后,艰难并线到主路上来。夜晚,由于花坛尚无绿植,容易造成视线误区,导致车辆直接撞到花坛上去。建议,在下桥快到最后边车道时,在车道上标注:进入辅道 ,之类的字样,让驾驶员有所准备。
发表于 2019-10-9 14:50:53 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      感谢你的反映,白泉皋泄村红绿灯已经调整。
发表于 2019-10-14 15:49:12 | 显示全部楼层
网友您好!关于你提出的第1点中涉及到的绿化带过于凸出的问题,本单位已派工作人员现场查看,并预计于本周内完成对该处绿化带的整改工作。
                              定海区综合行政执法局
                                   2019.10.14
发表于 2019-10-9 08:46:39 | 显示全部楼层
不出事,管理部门的人都觉得很合理,出了事,就事论事,从来不找自己的问题,弄的好?
发表于 2019-10-14 16:16:19 | 显示全部楼层
有些坑扒了要记录一下,及时补上。有些减速条扒拉有,不止有坑 还有金属铆钉在!
发表于 2019-10-14 16:50:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
有些部门就是话话动动,不话不动,难道是坐在办公室里不去巡视吗,要等有人上诉反映了才去整改,而且又说是第一时间,唉,永远弄不好
 楼主| 发表于 2019-10-17 17:40:45 | 显示全部楼层
非常感谢城管、交警等部门的重视,上述3个问题基本解决。感谢。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP