您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3804|回复: 5

[咨询] [舟山民政] 看不懂得地名证

[复制链接]
发表于 2019-9-18 16:36:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
  根据新的行政区域划分,原普陀区东港街道浦东村划归新城管委会下的千岛街道区域。但这新的地名证做出来的地名还是“普陀区东港街道浦东村”笔者是看不懂了,到底浦东村属于普陀区还是新城管委会???为什么还写老的地址,不写千岛街道浦东村???
微信图片_20190918161929.jpg
发表于 2019-9-23 10:47:19 | 显示全部楼层
亲爱的“小飞鱼”网友:
    您好!
    您所提的问题已收悉,现答复如下:2013年8月,经浙江省人民政府批准,定海普陀两区对部分行政区划进行了调整,原普陀区东港街道与勾山街道合并成立新的东港街道,根据新区行政体制改革的要求,原勾山区域的浦西社区的全部,曙光村的新花、外勾山、曙光,蒲东村的黄雉、蒲东,蒲岙村的山头黄、蒲岙等区域成立普陀区东港街道勾山管理处,委托新城管委会代行行政管理职能。2017年7月,经舟山市人民政府批准,行政区划进行微调,定海区临城街道析分为新的临城街道和千岛街道,撤销东港街道勾山管理处,原勾山区域由千岛街道代行行政管理职能。

                             舟山市地名服务中心
2019年9月23日
发表于 2019-9-19 12:44:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
土地证应该和土体有关系,那边的土地还是属于普陀区的,只是新城管委会千岛街道代为管辖而已!
发表于 2019-9-19 08:12:57 | 显示全部楼层
定海区临城街道了解一下
发表于 2019-9-20 08:56:11 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2019-9-19 12:44
土地证应该和土体有关系,那边的土地还是属于普陀区的,只是新城管委会千岛街道代为管辖而已!

应该是正解。
发表于 2019-9-20 13:34:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
看看自已身份证地址就知道了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP