您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2866|回复: 5

[咨询] [定海发布] 是否属于违建

[复制链接]
发表于 2019-9-15 10:53:00 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
环城南路333钻石年华顶楼的活动板房是否属于违建
IMG_20190915_104243.jpg
发表于 2019-9-25 16:33:27 | 显示全部楼层
网友: 你好!接投诉后,环南执法中队立刻派遣行政执法队员联合社区工作人员进行现场勘察。经查核实,定海区环城南路333号顶楼确有构筑物搭建,年代久远,属于老违章,且该现象在该区域普遍存在,又因涉及到旧城改造等一系列拆迁问题,故已纳入街道“存量违章数据库”并统一整理上报到区“三改一拆”办。 目前,存量违建正分步进行销量处理。
头像被屏蔽
发表于 2019-9-15 11:18:36 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2019-9-16 09:52:27 | 显示全部楼层
今天上班了
发表于 2019-9-25 20:24:15 | 显示全部楼层
这个回复皮球踢的好。
发表于 2019-9-26 11:13:44 | 显示全部楼层
定海环南街道 发表于 2019-9-25 16:33
网友: 你好!接投诉后,环南执法中队立刻派遣行政执法队员联合社区工作人员进行现场勘察。经查核实,定海 ...

违章建筑和旧城改造有什么关系?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP