您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2139|回复: 5

[咨询] [定海发布] 是否属于违建

[复制链接]
发表于 2019-9-15 10:34:02 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
四季大厦顶楼的厨房是否属于违建
IMG_20190915_102307.jpg
发表于 2019-9-23 15:22:39 | 显示全部楼层
网友您好,关于您所反映的问题,我街道已收悉。经调查核实,现向您反馈如下:我街道执法中队已对当事人下发限改书,要求产权所有人尽快补办相关手续。届时后续情况我街道执法中队会对其进行跟进。
发表于 2019-9-16 09:53:08 | 显示全部楼层
肯定是违建
发表于 2019-9-16 10:30:29 | 显示全部楼层
时代不同了,州官改成土豪更合适。
发表于 2019-9-25 10:48:03 | 显示全部楼层
网友您好,关于您所反映的问题,我街道已收悉。经调查核实,现向您反馈如下:我街道执法中队已对当事人下发限改书,要求产权所有人尽快补办相关手续。届时后续情况我街道执法中队会对其进行跟进。感谢您对街道工作的关心和支持。
发表于 2019-9-25 15:32:42 | 显示全部楼层
城东街道 发表于 2019-9-25 10:48
网友您好,关于您所反映的问题,我街道已收悉。经调查核实,现向您反馈如下:我街道执法中队已对当事人下发 ...

请问城东街道:违建只要补办了手续,就是合法了是吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP