您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6469|回复: 59

[投诉] [定海发布] 还是那条狗

[复制链接]
发表于 2019-9-9 13:07:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-9-9 14:44 编辑

定海环城北路北门菜场段的香烟店,那条大狗被投诉了无数次,回复常常很完美,现实很失望。目前实际情况是:那条大狗被栓上一条长绳,直接饲养在行人通道上了。
环城北路北门菜场段的小商小贩被清理的一干二净,零容忍,为什么对“占道养狗”的事情如此容忍?市民们不得不绕道让狗。
就这么一条狗都管不好?

发表于 2019-9-16 10:47:35 | 显示全部楼层
网友,您好!接到举报后,我局指派捕犬师傅前往环城北路北门菜场旁边的北门烟酒店,到现场后,发现该金毛犬养在店里面。14日、15日捕犬师傅对该处进行日常巡查,在店铺内外未发现该狗。

                        定海区综合行政执法局
                            2019.09.16
发表于 2019-9-18 08:18:15 | 显示全部楼层
下次上个图行么,把狗在外面占道,行人怎么绕行表现出来。
发表于 2019-9-9 14:55:23 | 显示全部楼层
原来 狗仗人势,的成语是这么来滴啊!
发表于 2019-9-9 14:40:20 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2019-9-9 14:54 编辑

可能店家上头有人,底子硬,
发表于 2019-9-9 14:51:52 | 显示全部楼层
比文化路、气象台路的白斩还厉害
 楼主| 发表于 2019-9-9 15:28:07 | 显示全部楼层
闹市区当街养狗,这CC创的让人越来越莫名其妙了。
 楼主| 发表于 2019-9-9 15:30:36 | 显示全部楼层
虾拨烂虫 发表于 2019-9-9 14:40
可能店家上头有人,底子硬,

不就一家香烟店嘛,难道烟的力量真如此强大?
发表于 2019-9-9 15:36:56 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2019-9-9 15:28
闹市区当街养狗,这CC创的让人越来越莫名其妙了。

昌国街道或者城管可能的回复:我局(我街道)接到投诉后立即派出城管队员前去调查。没有发现被投诉的大狗,我局(我街道)今后一定会、、、、、、、、、、大家都知道的,就不鹦鹉学舌了。
发表于 2019-9-9 15:41:12 | 显示全部楼层
再忍忍,再忍忍,季节还没到
发表于 2019-9-9 17:04:05 | 显示全部楼层
明天这条狗肯定不见了。
发表于 2019-9-9 18:38:59 | 显示全部楼层
虾拨烂虫 发表于 2019-9-9 14:40
可能店家上头有人,底子硬,

狗狗头头?
发表于 2019-9-9 20:11:57 | 显示全部楼层
健川 发表于 2019-9-9 17:04
明天这条狗肯定不见了。

一定的。
喂,香烟店老板吗?有人又在投诉你的狗了,这几天就别拉出来了。
头像被屏蔽
发表于 2019-9-9 20:23:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽
发表于 2019-9-9 20:25:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2019-9-10 09:02:35 | 显示全部楼层
请不要无端轻视这样小小的香烟店或什么礼品回收店之类。。。。。这种一般是有别于日杂小店的。

一般有丰富社会经验的人都应该知道。这种概率会很大的。
头像被屏蔽
发表于 2019-9-10 10:48:56 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
 楼主| 发表于 2019-9-11 11:12:46 | 显示全部楼层
自己的帖子自己顶。
发表于 2019-9-11 14:06:26 | 显示全部楼层
这条狗是依然存在,这条狗是在考验我们执法部门的水平和能力,也在考验执法部门的每次回复。
 楼主| 发表于 2019-9-12 12:20:38 | 显示全部楼层
海鹰95 发表于 2019-9-11 14:06
这条狗是依然存在,这条狗是在考验我们执法部门的水平和能力,也在考验执法部门的每次回复。

这狗不是一般的大,够吓人的,却被养在了闹市区的街头。
发表于 2019-9-12 19:56:08 | 显示全部楼层
海鹰95 发表于 2019-9-11 14:06
这条狗是依然存在,这条狗是在考验我们执法部门的水平和能力,也在考验执法部门的每次回复。

是的,定海城管信誓旦旦的回复过,再出现就严处!现在如何?一条大狗一条小狗时而在店内时而在人行道上,城管、城管你在管啥?说了,写了,登了,怎么兑现!
发表于 2019-9-13 10:51:04 | 显示全部楼层
海山君悦 发表于 2019-9-12 19:56
是的,定海城管信誓旦旦的回复过,再出现就严处!现在如何?一条大狗一条小狗时而在店内时而在人行道上, ...

下次定海城管会告诉大家:都是临时工回复的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP