您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2385|回复: 9

[投诉] [舟山建设] 长峙岛恒大香颂湾建设项目_开发商,承建商与购房人的互沟通问题!

[复制链接]
发表于 2019-9-3 11:48:17 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
点名投诉啦,气不打一处来! 因为前一家中达建设因为企业自身问题,导致项目停工了半年。现在招了银誉和苏中建分两处进行建设(也是奇葩),开发商根本没有任何人和文件下发告知购房人目前停工半年经历去年下半年雨水冲刷的房屋质量情况和进一步的建设情况。
发表于 2019-9-12 15:02:07 | 显示全部楼层
网友,你好!
1.舟山市长峙岛CZ-C-6地块商品住宅项目,该工程已于2019年5月份委托鉴定机构对中达施工的部位进行了工程质量鉴定,鉴定结果符合规范和设计要求。
2.开发企业在履行相关手续后可以根据工程建设实际情况对施工实施企业进行调整,房屋质量应符合建筑工程质量相关规范且应履行商品房买卖合同中关于交付日期的约定。
 楼主| 发表于 2019-9-3 11:52:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
目前的情况是,开发商没有通知,没有文件,又一刀斩的不让任何购买人进入施工场地,不能进行一次安全组织购房人进行查验吗?现在因为开发商宣传与管理的问题,消息闭塞,导致群里都恐慌的说什么的都有。就问问舟山恒大开发商,你们还想卖旁边二期的地吗?就你们前期的管理模式和态度,还会有人过来买!!
 楼主| 发表于 2019-9-3 11:55:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
yehu 发表于 2019-9-3 11:52
目前的情况是,开发商没有通知,没有文件,又一刀斩的不让任何购买人进入施工场地,不能进行一次安全组织购 ...

购房前是上帝,购房后就跟我们无关了。
 楼主| 发表于 2019-9-3 12:06:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
yehu 发表于 2019-9-3 11:55
购房前是上帝,购房后就跟我们无关了。

目前所知道的,项目还是处于安装水电状态,毛坯还没有完成。就目前的进度来看,半年精装交房我是害怕验收的,完全黑箱操作。由于更换了承建商,如出现问题,容易出现推脱责任的现象。正确的沟通手段,确保前期工程质量过关,不过关的及时进行修补,是我们所需要的。小市民人目前微言轻,希望相关部门能够起到监督与沟通的桥梁,让舟山高起点,高标准建设的口号不是空头支票。
发表于 2019-9-3 17:07:24 | 显示全部楼层
????????????
发表于 2019-9-3 18:23:58 | 显示全部楼层
白坯房的建设管理都还没理顺,一下子推精装修房确实有点早,市场是进步了,管理还跟不上。
 楼主| 发表于 2019-9-4 22:18:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
哎,看来没什么用,我能问问应该给哪个部门打电话吗?
发表于 2019-9-4 23:47:39 | 显示全部楼层
那房子外立面看过去还不如边上的安置房。。。
发表于 2019-9-5 08:46:55 | 显示全部楼层
在长峙买恒大,还不如买隔壁绿城代建的红梅。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP