您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1730|回复: 3

[建议] [舟山公安] 建议发动人民群众的力量,举报有奖,曝光不文明行文!

[复制链接]
发表于 2019-8-22 23:22:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
拍摄于晚上19点21分,昌州大道。此男子气宇轩昂,身背时尚双肩包,走姿霸气,趁着红灯大摇大摆直穿两条马路。
什么?绿化道挡道?没有的事,走人行道是不可能的,这辈子都不可能的,直接踩不就完了嘛!

建议设置相应奖励(可积分形式)发动人民群众的力量,曝光不文明行为者,让不文明行为“无处藏身”!

1.4.jpg
1.3.jpg
1.2.jpg
1.1.jpg
发表于 2019-9-5 10:09:27 | 显示全部楼层
网友:
       你好,感谢你对交通管理工作的关心和支持。
       对行人的各类交通违法行为,经举报核查属实的,交警部门会予以依法处罚。人脸识别系统无法进行识别的,不能对其违法行为处罚的,我们也会利用媒体途径予以曝光。
发表于 2019-8-23 09:43:03 | 显示全部楼层
剥皮肉塔一样的人。。。。。。。。。   一下子脑补了这个场景
发表于 2019-8-23 12:44:00 | 显示全部楼层
先 建好 马路 寻坑  补坑 队 比较实在!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP