您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1506|回复: 5

[建议] [舟山新城管委会] 新城大桥新老牌匾需要修缮或改变下工艺

[复制链接]
发表于 2019-8-21 23:20:13 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2019-8-22 09:07 编辑

新老大桥上的牌匾由于之前台风的关系已经破碎,并且中间的犹豫大风再吹摇摇欲坠,随时有掉落伤人风险忘尽快处理。个人提议是否可以改荧光漆那种的直接喷会在桥横梁上。如果以后有修补也可以用无人机上去喷绘
0D3C886E-81A9-4A38-9C49-DC488F037D9E.jpeg
9051E8C1-082F-4A9E-A932-9E51911975D5.jpeg
8B45C5C8-4CE3-4376-96B5-24719B6B70BF.png
发表于 2019-8-22 16:44:58 | 显示全部楼层
       尊敬的网友你好,首先非常感谢你提出的宝贵建议,我单位已协同相关部门进行了新城大桥桥铭牌修复方案的研究,在原不锈钢螺栓固定的基础上增加了氩弧焊固接的措施,对不锈钢面板材料也提升了固定强度。8月21日夜间已组织施工人员对新桥桥铭牌进行了修复。最后非常感谢你对新城交通事业的关注。

                                                                                                        新城公路与运输管理局
                                                                                                             2019年8月22日
 楼主| 发表于 2019-8-22 23:55:07 | 显示全部楼层
新城交通 发表于 2019-8-22 16:42
尊敬的网友你好,首先非常感谢你提出的宝贵建议,我单位已协同相关部门进行了新城大桥桥铭牌修复方 ...

点赞
发表于 2019-8-23 08:51:15 | 显示全部楼层

还点赞呢?幸亏没伤人!
发表于 2019-8-23 10:13:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
我家不在王家墩 发表于 2019-8-23 08:51
还点赞呢?幸亏没伤人!

是呀,如果新城交通部门自己巡视或日常履行管理职责中及时发现并修复好了,你倒可以给他们来了点赞
发表于 2019-8-23 13:01:30 | 显示全部楼层
有个取长峙大桥。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP