您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1281|回复: 9

[咨询] [舟山新城管委会] 关于咨询财富君庭小区门口两侧路段停车位归属的问题

[复制链接]
发表于 2019-8-19 10:08:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-8-20 09:27 编辑

如题,财富君庭小区北门两侧路段有二十几个停车位长期被那边两家足浴店占用,特来咨询该位置停车位的性质,个人感觉这些停车位是属于市政道路两侧的公共停车位,但是一直被 君庭足浴等两家足浴店违规设置地锁私自占用,是否属实?请明确该路段停车位的性质及归属 谢谢(这些停车位在门店附近,应该不属于交警管辖,如图)
微信图片_20190819095650_副本.jpg
微信图片_20190819095644_副本.jpg
发表于 2019-8-20 09:55:37 | 显示全部楼层
亲爱的网友,您好:
针对您的咨询,经街道和执法现场查看,此处车位部分售卖给个人,为私人停车位,余下车位仍归房地产公司所有,现租给两家水会,都不是公共停车位。感谢您对我们工作的关心与支持!
                                                                                                                            新城管委会
发表于 2019-8-19 10:28:09 | 显示全部楼层
期待有个明确的归属权
发表于 2019-8-19 10:57:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
说了很多次了,不是公共的!就小区大门口几个可以停
 楼主| 发表于 2019-8-19 12:15:22 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2019-8-19 10:57
说了很多次了,不是公共的!就小区大门口几个可以停

什么东西都要有文件支撑的,这块地到底是属于城市市政用地还是财富小区的土地,这个位置的停车位怎么会成了这两家足浴店所有的呢?不合情也不合理  更有可能不合法
发表于 2019-8-19 13:06:37 | 显示全部楼层
既然扯皮这么厉害,所有马路边的停车位都取消好了,不知道大上海有没有像舟山这么low的地方,马路上,非机动车道上到处都划停车位。
 楼主| 发表于 2019-8-19 15:35:58 | 显示全部楼层
天意28 发表于 2019-8-19 13:06
既然扯皮这么厉害,所有马路边的停车位都取消好了,不知道大上海有没有像舟山这么low的地方,马路上,非机 ...

马路边停车位这个状况也有两面性,客观上也规范了路边停车,方便了车主,尤其老城区,但是像我上面提到的问题,我确实感到更奇葩,路边的车位,别的地方都是公用的,但是就是这十几个停车为被这两家足浴店公然占用,还加装地锁,偶尔还看到几个描龙画虎的男的在那里驱赶别的车辆,不让停,真是费解,舟山不是在扫黑吗?应该顺势把这个老大难问题解决掉
发表于 2019-8-19 15:38:34 | 显示全部楼层
那里是人家小区红线以内的,以前有人问政过的,  

就像那里附近商务楼周边, 都是保安管着,   
 楼主| 发表于 2019-8-19 16:47:12 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2019-8-19 15:38
那里是人家小区红线以内的,以前有人问政过的,  

就像那里附近商务楼周边, 都是保安管着,

也就是属于财富君庭小区的公共车位咯
发表于 2019-8-21 10:10:57 | 显示全部楼层
ZS小海狮 发表于 2019-8-19 16:47
也就是属于财富君庭小区的公共车位咯

这个不是公共车位,是小区的车位
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP