您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3509|回复: 8

[咨询] [定海发布] 老旧小区改造

[复制链接]
发表于 2019-8-15 14:21:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
留方弄台风积水严重,房子进水多,何时改造
发表于 2019-8-16 10:25:21 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!定海城区很多房屋地势较低,容易积水这已是共性问题,社区会加强台风天的排水措施,感谢您对我们工作的支持!
发表于 2019-8-16 10:49:20 | 显示全部楼层
街道搭题。只能给1分,这1分也是答个题而已,本应该得0分
发表于 2019-8-16 10:29:14 | 显示全部楼层
昌国街道办事处 发表于 2019-8-16 10:25
尊敬的网友,您好!定海城区很多房屋地势较低,容易积水这已是共性问题,社区会加强台风天的排水措施,感谢 ...

如果楼主出的考题,街道搭题。只能给58分,文不对题啊。
 楼主| 发表于 2019-8-16 16:10:47 | 显示全部楼层
一百多年的房子,住几代人了,政府还不来改造
 楼主| 发表于 2019-8-16 16:42:04 | 显示全部楼层
上次台风天,我差点要搞个小船才能出门,电瓶车中间停一下的话全身必湿,,对面包子店的老板开我骑电瓶车都觉得搞笑,像开船一样。
发表于 2019-8-16 18:24:05 | 显示全部楼层
xiegoudong 发表于 2019-8-16 16:10
一百多年的房子,住几代人了,政府还不来改造

留方弄可能连老小区也算不上,只能算定海最老的民房区,改造也无从下手。只能拆迁才能解决问题。有个疑惑,定海老城的妇保医院的西北面,这么好的别墅楼都拆了,留方弄这么多破烂的房子却不拆。
 楼主| 发表于 2019-8-19 09:09:40 | 显示全部楼层
大概是和部队的房子在一起吧,拆的难度大
发表于 2019-9-25 11:05:43 | 显示全部楼层
等着,希望可以买个稍大点儿的房子
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP