您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2867|回复: 3

[投诉] [舟山公路] 道路经常性积水严重

[复制链接]
发表于 2019-8-11 08:42:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

岑东线的北蝉菜场北面路段、从展茅往白泉方向一侧,
长达约3百米区域路段。
平时下一点小雨都会积水,注意是平时。
更别说最近的2次暴雨了。
车子开过就像快艇开过。当初的排水不知道是怎么规划设计的。
公路管理部门,你们一直没看见,没接到投诉,还是平时根本没有巡视员?
发表于 2019-8-15 09:18:46 | 显示全部楼层
网友舟山博客:您好。此路段属于超高路段,2018年巡查发现此处容易积水,做了排水系统。此次因“利奇马”台风雨水量大,排水来不及,今后我们将加强巡查,发现问题再进一步整改,为您带来不便敬请谅解。
发表于 2019-8-11 09:42:11 | 显示全部楼层
巡视员是有的,这位利奇马和他的团队就是巡视员。
发表于 2019-8-11 11:58:02 | 显示全部楼层
何必这么远,千岛路就常年积水
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP