您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5385|回复: 4

[投诉] [舟山交投集团] 请问盐仓客运中心领导从候车大厅16号门去短途换客点怎么走?

[复制链接]
发表于 2019-8-5 08:19:35 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问盐仓客运中心领导:从候车大厅16号门去短途换客点怎么走?是从员工通道走还是从站内停车场走?1:如果从站内停车场任意走那旅客发生意外(如车撞、摔跤等)那责任是你们还是旅客的?存在如此安全隐患你们门口站着穿黑衣服白衣服的内外人竟要我们外行人来指出?
2:如果从站内停车场走如遇冰雨雪天气,难道叫我们旅客先挨顿冰雨雪再去座你们的车?难道只有五块钱车票享受不了你们优质服务?
发表于 2019-8-6 09:53:29 | 显示全部楼层
网友您好!针对您的意见建议回复如下:
我站短途车站往三江、海丰码头的是为到站旅客中转方便而特设的直达专线,面向内场,原则上是为到站下车的旅客中转方便而专设的,旅客无须出站即可直接在短途站上车。网友您说的情况应该是站外旅客想要乘座该直达班线才会遇到,根据国家对客运站的安保要求,进站旅客必须实名购票并经过安检方可乘车,因此,站外旅客必须经由长途候车室的安检过程后,通过16号检票门前往下客处的短途站(约50米),考虑到安全问题公司选择的路径为员工通道,在沿途均标有醒目标识提醒走向,此为安全的通道。站外旅客需要乘座专线班车的还请配合客运站做好安全检查相关工作,谢谢!感谢网友的建议,客运站将落实16号检票口的站务工作人员,为乘车旅客做好指引服务,具体标识走向见下图

下客处及短途乘车点

下客处及短途乘车点

员工通道

员工通道

员工通道指示

员工通道指示

候车室检票口指示

候车室检票口指示

16号检票口外指示

16号检票口外指示

员工通道指示

员工通道指示
发表于 2019-8-13 11:07:50 来自手机用户 | 显示全部楼层
能否改成公交直达线,站外设点,定点定时发车。
发表于 2019-8-13 15:17:12 | 显示全部楼层
我第一次开车去定海长途客运中心,从定海城区过竹山隧道过去,
根本没发现对于汽车的导向示意,直接开到了出租车进入车站的通道里。。。

等退出来后才发现,自驾车的的入口,是车站面向南侧的正大门。

其实,车站来自车侧的定海方向来车最多,应该在车站的现出租车入口附近,设立一块导向牌,
指示出,自驾车怎么进车站,才不会让第一次去的车子走错车道。
发表于 2019-8-17 22:01:57 | 显示全部楼层
双喜 发表于 2019-8-13 15:17
我第一次开车去定海长途客运中心,从定海城区过竹山隧道过去,
根本没发现对于汽车的导向示意,直接开到了 ...

是偶,你可以发帖问下让挂个牌子改下牌子
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP