您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2626|回复: 12

[投诉] [岱山发布] 关于岱山县岱西镇青黑社区征地安置补偿费

[复制链接]
发表于 2019-7-29 10:00:05 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
岱山自然资源和规划局你好给,根据2018年12月25日岱山国土资源局发布的关于(岱山县征地片区综合地价标准)于2019年3月1日执行。我们岱西青黑社区是属于三级片区,一类地价为每亩5.6万,二类地价为每亩2.8万。请问我们社区2019年6月2日给G526国道征收的  31.6676公倾地《1公倾等于15亩》为什么一类地每亩为3.7万,二类地为每亩1.9万。请岱山自然资源和规划局给我们村民一个合理的解释。谢谢
Screenshot_2019-07-28-18-06-32-86.png
IMG20190729083808.jpg
IMG20190729085251.jpg
IMG20190729085254.jpg
发表于 2019-7-30 16:46:34 | 显示全部楼层
      感谢您对我局征地工作的关心。现将您所反映问题答复如下:
      一、关于G526国道岱山段改建工程项目岱西镇青黑村征地时间发生在2018年,而非您贴中提到的2019年6月2日。据征地材料证明,该项目实际于2018年5月4日张贴《征地告知书》,2018年5月18日召开村民代表大会,2018年5月24日签订《征收土地补偿安置协议》,征地标准按照岱政函[2017]133号文件规定进行补偿,其中:建设用地3.7万元/亩,林地、未利用地1.9万元/亩。
      二、该项目涉及征收岱西镇青黑社区村集体土地面积为2.7998公顷,而非您贴中所提到的31.6676公顷,31.6676公顷是指整个G526国道岱山段改建工程涉及征收集体土地的面积(包括其他乡镇被征地社区村的征收面积)。
      综上所述,我县调整后的征地区片综合地价于2019年3月1日起执行,而G526国道岱山段改建工程项目征地时间发生在2018年,应此按原征地标准进行补偿符合规定。
发表于 2019-7-29 11:32:10 | 显示全部楼层
被雁过拔毛了!
 楼主| 发表于 2019-7-29 13:26:45 来自手机用户 | 显示全部楼层
现在拔毛还好,别割肉就行
 楼主| 发表于 2019-7-30 12:33:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
岱山自然资源和规划局我向你们投诉的问题,很难解释吗,你们红头文件作真伐,
发表于 2019-7-30 13:41:34 | 显示全部楼层
这文件拍的实在看不清楚。

会不会有另外的条款?
比如:街道社区可以提取一部分,用于社区的养老工程、助残帮病、、、、、、、
或者可以先暂时保留一部分,以利于最后决算、支付可能发生的拆迁、征用的意外支出、、、
 楼主| 发表于 2019-7-30 17:09:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
一张岱山自然资源和规划局发文从2019年3月1日起三级片区一类地价为每亩5.6,二类地价为每亩2.8万,而2019年6月2征地,发文一类地价为每亩3.7,二类地价为每亩1.9万,我们也不知道咋回事,想弄个明白啊
Screenshot_2019-07-28-18-06-32-86.png
Screenshot_2019-07-30-17-03-09-79.png
 楼主| 发表于 2019-7-30 17:45:22 来自手机用户 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-7-30 13:41
这文件拍的实在看不清楚。

会不会有另外的条款?

从2019.3.1起地价调整了,我们社区2019.6.1征地的,按道理是调整后的地价,而现在给我们的是没调整前的地价
发表于 2019-7-30 18:43:45 来自手机用户 | 显示全部楼层
个人认为啊,虽然项目是18年的,但是发生这一行为事实的是在地价更新后,个人认为相关项目也需要进行一定的预算调整。
 楼主| 发表于 2019-7-30 19:09:45 来自手机用户 | 显示全部楼层
请贵局把征地流程怎么走告诉我们,以便下次知,如果按你们这种说法省政府不同意你们征地,难不成已经分到村民手里的钞票还要收上平再还给你们…
 楼主| 发表于 2019-7-30 19:13:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
按你们这样说法,你们要省政府批文干嘛去?或者日期去改到2018.6.2好了,你们觉得这样回复是欺负我们群众不懂?
 楼主| 发表于 2019-7-30 19:23:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
没经省政府同意你们可以发征地公告书了?要不要我发个征地流程图给你们补补课,这样回复你们也会说?
 楼主| 发表于 2019-7-31 13:39:33 来自手机用户 | 显示全部楼层
岱山自然资源局 发表于 2019-7-30 16:46
感谢您对我局征地工作的关心。现将您所反映问题答复如下:
      一、关于G526国道岱山段改建工程项 ...

岱山县自然资源和规划局领导们,你们不要睁着眼睛说瞎话哦自己打自己脸,既然2018.5月已经发征地公告了,那么2019.6月发的征地公告是什么,一块地可以发二次征地公告?我们社区那块地有金子?人民政府的公信力就是这样让你们败毁的,怪不得老百姓不相信你们,现在你们不是暗夺是变成赤赤裸裸的明抢了。作为政府部门竟会回复出这种牛头不对马嘴的话,请牢记24字方针。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP