您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2042|回复: 7

[建议] [普陀发布] 此路不修,有损形象

[复制链接]
发表于 2019-7-14 16:03:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于东港街道海洲路与海印路之间,有条无名路(路中间划有黄色车道分隔线),每逢下雨就成汪洋泽国,车辆通过困难,行人更是没办法通行。此路段周边宾馆饭店林立,闻名遐迩的沈家门海鲜夜排挡也近在咫尺,故外地车辆及游客众多,这会严重损害舟山整体形象,也与“打造海上花园城市,建设秀丽舟山普陀”的美好愿望相去甚远。建议ZF稍微花点钱,能将此路修一修 图6.jpg
图5.jpg
图4.jpg
图3.jpg
图2.jpg
图1.jpg
发表于 2019-7-18 15:12:34 | 显示全部楼层
您好!本路段已经纳入下半年建设计划,现已进入招投标阶段, 计划9月份动工。感谢您对城市环境的关心!
发表于 2019-7-14 16:11:28 | 显示全部楼层
这路可以,我也还想去试试水性哈哈哈,我也正要提呢,其实不是修路修的问题是是施工工艺的解决方案问题,我以前看过那总透水马路水直接透到地下的,我们现在的马路是越来越做密啦,排水性又不好所以地势低的地方就开始淹没了,而且几十年前到处都是田地河流渠道现在全做路全盖楼美地方排水了,看看三益小区的房子地下是地下河,就像东港的那边海时间一长  淹水啊要么地基下沉
发表于 2019-7-14 18:30:33 | 显示全部楼层
填海区,下沉是必然的。
发表于 2019-7-15 09:27:46 | 显示全部楼层
这个应该是希尔顿酒店靠北边的那条小路吧?记得那条路由东向西是禁止通行的。
发表于 2019-7-15 09:47:47 | 显示全部楼层
水还不够多,搞成东方威尼斯多好
发表于 2019-7-18 16:02:44 | 显示全部楼层
力度杠杠滴
发表于 2019-7-19 08:54:42 | 显示全部楼层
修路前可以简单处理,做一下排水就可以。现场看一下,能把水从围墙出排出去话,就可以。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP