您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2652|回复: 7

[建议] [定海发布] 白泉镇富强村毛底陈停车场有严重的安全隐患

[复制链接]
发表于 2019-7-14 09:37:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
白泉镇富强村毛底陈37号附近有一个小型停车场,这本来是方便村民停车的大好事,但是,该停车场围墙设置严重不合理,从停车场开车出来的时候根本看来到前面的台阶,据附近村民反映,类似下面的事故已经发生了好几起,请有关部门高度重视,重新加高围墙,防止事故发生!





ps.jpg
发表于 2019-7-23 15:57:30 | 显示全部楼层
网友你好:
      你的问题已收悉,现答复如下:接到反映后,我镇已派工作人员前去查看,待调查完成后,如确实需要整改围墙高度,会派人进行整改。
发表于 2019-7-14 19:41:29 | 显示全部楼层
取消好了,有个停车场就知足吧
发表于 2019-7-16 08:14:34 | 显示全部楼层
要涂点反光漆,  赤脚工人做的也就这样了,
发表于 2019-7-19 09:10:31 | 显示全部楼层
花几块小钱,在路牙子上,设置警示隔离桩就可以。
 楼主| 发表于 2019-7-24 09:30:53 | 显示全部楼层
白泉镇人民政府 发表于 2019-7-23 15:57
网友你好:
      你的问题已收悉,现答复如下:接到反映后,我镇已派工作人员前去查看,待调查完成后,如 ...

既然已经派人去查看了,就应该明确答复是需要整改还是不需要整改!如确实需要整改会整改,那如果不确实需要整改是不是就不整改了?难道你们还想坐等事故再次发生?含糊其辞、语嫣不详,不是有责任、有作为、有担当的政府之所为!
发表于 2019-7-28 22:18:55 | 显示全部楼层
这应该是自己技术问题,在陌生环境下,准备开车,是不是应该先看一下环境哦…那掉沟里怎么办,要是来咱这乡下,路边下去就是田啊,更高更深,咋办哦。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP