您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6664|回复: 39

[投诉] [市自然资源和规划局] 请问现在山上修水泥路都不用审批的吗

[复制链接]
发表于 2019-6-18 15:46:10 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
阳光新境后山四月份有人违法修坟,同时修建了一条水泥路,这年头公安局立个监控杆,城管公路局又是领导打招呼又是各种审批手续的,这种未经审批私自修水泥路居然没人管。坟头也是草草处理成遮盖物,不按法规执行的,法律明文规定迁移、深埋、不留坟头,定海区政府文件也是不允许翻新,迁移公墓处理,为了坟主利益就可以不依法处理损害周围居民权益吗!附修坟前后图。
强烈建议规划局在规划居民小区同时把周围引起矛盾纠纷的乱七八糟的东西一起规划进去征迁掉,规划工作毫无前瞻性领导应该问责。
IMG_5629.JPG
IMG_6240.JPG
发表于 2019-6-28 17:43:46 | 显示全部楼层
网友叶清:
     你好!你反映的定海区城东街道阳光新境北侧后山有群众开耕种地、修建私坟和水泥路事宜,我局已于2019年5月17日回复于你,此处不再赘述。关于你建议“在规划居民小区的同时,把周边一起规划进去征迁掉”事宜,我局在今后部署项目区块时也会综合考虑。
    衷心感谢你对定海区自然资源和规划事业的关心和支持!


                                                        舟山市自然资源和规划局定海分局
                                                                   2019年6月26日
无标题.jpg
发表于 2019-6-18 16:20:49 | 显示全部楼层
办法只有一个:
选一个月黑风高之夜
阴风呼号之时
趁着这个机会
如鬼魅般摸上门
扒开坟顶....抑出尸骨.....
藏于自家床底
然后这套坟房就可脱手了
这个方法一般人我还不告诉她
发表于 2019-6-18 16:47:38 | 显示全部楼层
呵呵,奇怪了。怎么老时喜欢和死人过不去。
发表于 2019-6-18 18:48:31 | 显示全部楼层
…………         …………
20190618-8.gif
发表于 2019-6-19 08:52:58 | 显示全部楼层
死者为大的思想。好像是说人死了或以这为名干任何事都会有理由了。虽然说到底还是为了活人的利益。

有后台撑着,这后台是个死人
发表于 2019-6-19 12:59:22 | 显示全部楼层
王君祥 发表于 2019-6-18 18:48
…………         …………

目测这条水泥路通往坟头,是为方便黄泉之下的另一世界人士通行的,俗称黄泉路。
这位楼主昨天和阴间房过不去、今天和黄泉路过不去、后天说不定要和为黄泉阴众印刷钞票的念经老套盘过不去了。
发表于 2019-6-19 14:09:34 | 显示全部楼层
特意去翻了下前面的帖子,有关部门5月17日已经回复过了(经向村里了解,系在老路基础上新浇筑的水泥,考虑到村民的实际需求,交由属地街道处理),不知道重新发这个帖子的意义何在?看来此坟风水欠佳,风水先生表示压力很大。
 楼主| 发表于 2019-6-19 16:43:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山小吐槽 发表于 2019-6-19 14:09
特意去翻了下前面的帖子,有关部门5月17日已经回复过了(经向村里了解,系在老路基础上新浇筑的水泥,考虑 ...

原来图片在的,是没路的,有路也不能私自翻新的,更何况硬化土地,明显街道不作为懒得管
 楼主| 发表于 2019-6-19 16:44:12 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山小吐槽 发表于 2019-6-19 14:09
特意去翻了下前面的帖子,有关部门5月17日已经回复过了(经向村里了解,系在老路基础上新浇筑的水泥,考虑 ...

所以说现在硬化土地都不用审批了嘛?
发表于 2019-6-19 16:52:32 | 显示全部楼层
叶清 发表于 2019-6-19 16:44
所以说现在硬化土地都不用审批了嘛?

看规模的啊,再说是在山上,随便什么都要审批,要公务员还得扩招一倍。
发表于 2019-6-19 16:59:24 | 显示全部楼层
叶清 发表于 2019-6-19 16:43
原来图片在的,是没路的,有路也不能私自翻新的,更何况硬化土地,明显街道不作为懒得管

没路那是你的看法,街道一句那是老路,被草覆盖了,现在翻新,就可以噎死你。上山小路,很多都是村民自己出钱修的,审批的很少的。除非是规模大,政府出钱的那种才去审批的。
 楼主| 发表于 2019-6-19 17:31:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山小吐槽 发表于 2019-6-19 16:59
没路那是你的看法,街道一句那是老路,被草覆盖了,现在翻新,就可以噎死你。上山小路,很多都是村民自己 ...

这个是坟墓翻修一起修的路,责令整改通知书写的是要迁移,也没执行。乱弄三千街道现在又是主张修坟修路,到时候省里信访一下。
发表于 2019-6-19 18:24:28 来自手机用户 | 显示全部楼层
叶清 发表于 2019-6-19 17:31
这个是坟墓翻修一起修的路,责令整改通知书写的是要迁移,也没执行。乱弄三千街道现在又是主张修坟修路, ...

好好干
发表于 2019-6-19 19:18:51 来自手机用户 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2019-6-18 16:47
呵呵,奇怪了。怎么老时喜欢和死人过不去。

关键这事是活人干的
发表于 2019-6-19 20:35:00 | 显示全部楼层
这种山间小路原来肯定是有的,
但只要一二年就能被杂草覆盖,
需要每年人工割除杂草。

现在农村人的生活条件越来越好了,
这种山间小路抹上一层水泥的到处都有,
扫墓的,去杨梅山的,去果园的、、、、、

这种路也只是用水泥浆临时把老路处理一下的,
也并不是私人所有的道路,
这种村民或者村里的有钱人出资整修的上山小路,村里的干部和村民都是支持的。

发表于 2019-6-20 09:35:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
楼主请个八卦镜吧。正午时分,阳光普照之时,凸面朝向坟墓,挂上。
发表于 2019-6-20 09:38:17 来自手机用户 | 显示全部楼层
看楼主一直在纠结,在纠结。那就尽量不要往那个窗外看吧。
发表于 2019-6-20 09:39:51 | 显示全部楼层
修路,方便了有需要的人行走。又不收费的,又不影响他人。按过去的习惯来说,这是积德。
 楼主| 发表于 2019-6-20 10:26:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2019-6-20 09:39
修路,方便了有需要的人行走。又不收费的,又不影响他人。按过去的习惯来说,这是积德。

主要还是这个修坟不处理,这个坟迁移或者深埋处理掉,路就不会去修他了。这修坟带修路影响周围居民,是缺德
发表于 2019-6-20 11:11:01 | 显示全部楼层
修路了,看来是后代为了便于祭祀和先人下山容易,向冤业债主索取公道!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP