您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5770|回复: 22

[投诉] [舟山新城管委会] 野蛮拆迁何时休!投诉千岛街道不作为,拆迁扬尘愈演愈烈

[复制链接]
发表于 2019-6-17 21:52:17 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-6-18 09:06 编辑

强烈投诉千岛街道不作为!千岛街道蒲东社区,在没有任何防尘降噪和任何安全防护措施的情况下,野蛮暴力拆迁。之前该街道回复称会做好防尘、防护工作。然而一星期过去了,该拆迁施工现场并无任何改进措施,并且有愈演愈烈的趋势。有线电视基本2天被暴力砸断一次,算上今天一次已经是第四次了!今天中国电信光纤线缆也被砸断!怎么?有线电视和宽带网络不是我们拿钱买来的吗。拆迁可以啊,前提是不影响我们正常住户的学习、工作和生活!如今在没有任何通知的情况下被断网,严重影响了我们的政策工作、生活!作为这一切的始作俑者难道不该出面来说明一下情况、表达一下歉意、缓解一下我们正常住户愤怒的心情吗?当然高高在上的,又怎么会体会我们平民的心情呢。这种只看结果不看过程的办事方式真是让人不敢恭维!请还我们一个交代、我们要干净、安静、正常的生活环境!希望千岛街道能把回复里说的都做到,不要再只是空口白话!做不到的还不如不回复呢。各自都添堵。照片是2019年6月17日晚拍的,一地的灰尘倒是没了之前的大石块!
4EF955D7-6415-49A0-99A0-1099F276FD2D.jpeg
87A28D4B-8508-42E2-8494-E5DB2031CD9B.png
4308F41E-AD54-4AE6-B4A8-8DB3B56ACD1A.jpeg
发表于 2019-7-4 15:22:52 | 显示全部楼层
网友你好:
  你反映的问题,我千岛街道已收悉。现答复如下:
一、你所反映的区块为蒲东旧城改造区块,该区块于2017年底启动拆迁程序,绝大多数拆迁户已于去年搬迁腾空。尚有几户因对拆迁政策不满意,到目前为止未能签订拆迁协议,今年年初根据新城管委会的工作安排,对蒲东旧城改造区块腾空房屋进行拆除。
二、在拆迁区块旧房拆除过程中,对尚留在拆迁区块的未拆迁户带来或多或少些许影响,接到投诉后领导高度重视马上指派人员召集社区、拆迁部门、旧房拆除公司相关人员,重点对旧房拆除公司作了以下规定:
1、 工作时间从上午8点至12点,下午14点至18点;
2、 杜绝机械拆除方式,只能采取人工拆除方式;
3、 旧房拆除时采用洒水方法,减少扬尘;
4、 旧房拆除前,先行切断被拆除户的网络线路,然后才能开始拆除房屋工作。
三、以上规定将派人员进行监管,发现问题监管人员会及时与街道沟通处理。
                                                      新城管委会
 楼主| 发表于 2019-6-20 19:24:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
下雨天7点半了 各种电锤 各种榔头还在拆。狭义啊!不知道这么好的拆迁队,是哪个领导如此慧眼识珠。可以的
 楼主| 发表于 2019-6-20 19:36:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
dedtt 发表于 2019-6-20 19:24
下雨天7点半了 各种电锤 各种榔头还在拆。狭义啊!不知道这么好的拆迁队,是哪个领导如此慧眼识珠。可以的

不好意思 是对面店铺装修~
 楼主| 发表于 2019-6-21 16:53:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
这根管子掉下来 啧啧啧 。十几米的大水管离我家2米不到。不知道出了事情,谁来承担这个责任?
E441B1F8-04E8-4A98-909E-D6B2D4CD4E57.jpeg
55491EFE-BBEE-4E42-BCCA-D7278AA9DD91.jpeg
54905F4B-BC9E-4C39-A3E9-599D8B50AE66.jpeg
 楼主| 发表于 2019-6-24 07:28:12 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个时间这个挖机 打脸吗?
 楼主| 发表于 2019-6-24 07:32:03 来自手机用户 | 显示全部楼层
房子都要震倒了 政府部门说的话怎么这么没有公信力呢?
EC65BE36-D22F-4EC2-8DC5-A44050B85306.jpeg
AC413626-B599-4C95-8B27-08733CCF60CA.jpeg
 楼主| 发表于 2019-6-24 08:57:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
不能上视频,几百斤的大石头被挖机从2、3层楼上打下来的样子,看的人心惊胆颤,呵呵
 楼主| 发表于 2019-6-24 15:31:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
网线又断了,真的是。请问新城管委会打算什么时候回复?
 楼主| 发表于 2019-6-25 16:00:51 来自手机用户 | 显示全部楼层
房子也砸漏了 真是有一套,等领导回复的时候不知道能不能砸到人
5D46A6B7-D5FB-4F67-AF19-2A45187350FE.jpeg
 楼主| 发表于 2019-6-25 16:23:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
这种做派真是让我忍不住给你们点个赞。
D45EFCAB-CDEF-4B09-98C6-CA4483CA87D3.jpeg
829E6173-BFFA-4600-A9BB-6B19271BBA77.jpeg
发表于 2019-6-25 16:29:52 | 显示全部楼层
拆迁红线划到你家门前差一米不拆你家?还是楼主直播钉子户的一周会遇到什么?
 楼主| 发表于 2019-6-25 16:44:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
zzw08801 发表于 2019-6-25 16:29
拆迁红线划到你家门前差一米不拆你家?还是楼主直播钉子户的一周会遇到什么?

我家是他们眼中的钉子户 哈哈哈
发表于 2019-6-25 20:25:26 | 显示全部楼层
野蛮施工!
发表于 2019-6-26 09:27:39 | 显示全部楼层
野蛮拆迁永不休
发表于 2019-6-26 11:45:12 | 显示全部楼层
支持楼主
 楼主| 发表于 2019-6-26 23:23:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
看来回复遥遥无期了,下次试试省长信箱
 楼主| 发表于 2019-6-30 17:34:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
房子漏了快一星期了?你们街道的就每个人来处理一下善后事宜?办事态度和办事效率真是让人不敢恭维。
 楼主| 发表于 2019-6-30 17:40:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
等接下来几天的狂风暴雨,最好把我家房子淋塌了,省的你们费劲心计的拆。呵呵
image.jpg
 楼主| 发表于 2019-7-4 15:52:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2019-7-4 15:22
网友你好:
  你反映的问题,我千岛街道已收悉。现答复如下:
一、你所反映的区块为蒲东旧城改造区块,该 ...

哈哈哈,别搞笑了好吗?绝大多数,和尚有几户,你们怎么统计的?都快拆完了才回复,所说的监督、管理如同虚设。家里房屋因拆迁造成的漏雨、结构性损坏你们街道的就不管了?重视就是这样重视的?能按事实来吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP