您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2451|回复: 4

[建议] [舟山新城管委会] 对海天大道(翁浦公园)下穿地道出入口的一点建议

[复制链接]
发表于 2019-6-14 22:09:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
据海天大道改造工程相关公告,本次新建两条下穿地道,其中一条连接翁浦公园南北园的。前段时间北侧已围挡施工,今天本人路过翁浦公园看到南侧也已开挖施工。不知道地道的出入口造型是否已经设计完成?如果尚未确定,我有一个建议:将南北出入口按照翁浦公园整体的苏式园林风格建造两座凉亭或者连廊,既可以为出入口遮风挡雨蔽日,也可以与周边环境融为一体,再造一景。一个建议,供参考。
1560521347293-1138.jpeg
1560521352322-5779.jpeg
发表于 2019-6-25 08:46:23 | 显示全部楼层
网友你好:
     你的建议我们已收悉,我们会将建议汇总后报相关部门,感谢你对新城建设提出的意见,谢谢关注!
                          
                                                                                                                            新城管委会
发表于 2019-6-20 10:49:54 | 显示全部楼层
建议非常好,但是重新变更一下会需要很长时间,会影响工期的
发表于 2019-6-25 09:03:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
项目可以另批的呀
发表于 2019-6-25 09:06:00 | 显示全部楼层
海天大道规划在哪看呢?两条下穿通道各在哪里?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP